По данным секретной службы Соединенных Биткойн, в США и трем ее руководителям было предъявлено обвинение в якобы эксплуатации нелицензированных биткойн -банкоматов в США, которые получали прибыль от жертв крипто -мошенничества, согласно секретной службе Соединенных Штатов в конце прошлой недели.

Быстрые факты

  • Руководители и их компания, S & P Solutions, которые были в качестве биткойнов Америки в США, предъявлены обвинения в отмывании денег, заговоре и других преступлениях, связанных с операцией 52 нелицензированных крипто -банкоматов в штате Огайо.
  • Расследование, проведенное Целевой группой по кибер -мошенничеству и отмыванию денег секретной службы, показало, что фирма управляла банкоматами криптовалюты в Огайо без лицензии на передачу денег, в то же время ложно представляя характер бизнеса в Огайо регуляторы.
  • По словам агентства, мошенники и робокалеры захватили Биткойн из Америки отсутствие защиты потребителей и меры по борьбе с отмыванием денег, используя свои машины для отмывания средств от жертв по всей территории США.
  • В отчете Федерального бюро США по расследованию в Майами было предупреждение в октябре 2022 года о том, что криптографические банкоматы появляются как популярный метод, который мошенники используют для получения средств от своих жертв. Данные американской фирмы American Blockchain Analytics Chainalysiss показали, что по крайней мере 67,5 млн. Долл. США были отправлены из криптографических банкоматов в незаконные крипто -адреса в 2022 году.
  • Биткойн Америки получит в среднем 20% от перевода обманутых средств жертв через свои машины и сохранит сборы даже после уведомления о мошенничестве.
  • Ордера на обыск были выполнены в резиденциях владельца и основателя S & P Solutions Songer Song Sonny Meraban, менеджера Реза Мерабан, а также адвоката компании и менеджера компании Уильям Суриано, а трио арестовано и продолжается.

Источник