Цена на биткойн (BTC) увеличилась на 14,4% в период с 12 по 13 марта после того, как было подтверждено, что финансовые регулирующие органы спасли вкладчики в банк с невыгодным банком Силиконовой долины (SVB). Внутреннее максимум в размере 24 610 долл. США, возможно, не длилось долго, но 24 000 долл. США-на 45% больше с начала до года.

12 марта министр казначейства США Джанет Йеллен, председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и председатель Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC) Мартин Груенберг выступил с совместным заявлением для заверения вкладчиков SVB.

Регуляторы также объявили о системном исключении риска для Signature Bank (SBNY), вмешательство, предназначенное для компенсации вкладчиков за убытки, понесенные предыдущим руководством. Signature Bank был одним из самых выдающихся финансовых учреждений, обслуживающих индустрию криптовалют вместе с Silvergate Bank, который объявил о своей добровольной ликвидации на прошлой неделе.

Чтобы предотвратить более крупный кризис, ФРС и Казначейство разработали чрезвычайную программу для дополнения всех депозитов в банке Signature Bank и Bank Silicon Valley с средствами от федеральных органов по кредитованию. Согласно совместному заявлению регуляторов, «налогоплательщики не будут нести убытков», хотя стратегия развертывания активов казначейства сомнительна.

Стаблейная монета USD (USDC) также вызвала значительную суматоху в индустрии криптовалют после того, как 10 марта выросла ниже его PEG 1: 1 с долларом США. Долина Банк.

Такое необычное движение привело к искажению цен на биржах, что вызвало Binance и Coinbase отключить автоматическое преобразование USDC Stablecoin. Разделение от 1 доллара США в дне около 0,87 долл. США в ранние часы 11 марта и была восстановлена ​​до 0,98 долл. США после того, как было подтверждено успешное вмешательство в SVB в SVB.

Давайте посмотрим на показатели деривативов биткойнов, чтобы увидеть, где профессиональные трейдеры стоят на текущем рынке.

Биткойн -фьючерсные метрики перевернулись на крайний страх

Биткойн ежеквартальные фьючерсы популярны среди китов и арбитражных столов. Эти контракты с фиксированным месяцем обычно торгуются с небольшой премией на выявление рынков, что указывает на то, что продавцы просят больше денег, чтобы отложить урегулирование на более длительный период.

В результате фьючерсные контракты на здоровых рынках должны торговаться в годовой премии от 5% до 10% - ситуации, известной как intango, которая не является уникальной для крипто -рынков.

Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch
Биткойн 3-месячный фьючерс в годовой премию. Источник: laevitas.ch

Диаграмма показывает, что трейдеры были нейтральными до ноги до 10 марта, поскольку базовый индикатор колебался от 2,5 до 5%. Тем не менее, ситуация быстро изменилась в ранние часы 11 марта, когда отдел USDC StableCoin USDC, а обмены криптовалюты были вынуждены изменить свои механизмы конверсии.

Следовательно, 3-месячная фьючерсная премия в биткойн превратилась в скидку, иначе известную как отсталое. Такое движение очень необычно и отражает отсутствие инвесторов доверия к посредникам или крайний пессимизм к основному активу. Несмотря на то, что цена USDC StableCoin приближается к 0,995 долл. США, текущая премия в 0% указывает на отсутствие спроса на покупку рычагов на биткойны с помощью фьючерсных инструментов.

Крипто-фиатные шлюзы являются ключом к восстановлению улучшенной динамики рынка

Восстановив поддержку в размере 24 000 долл. США, Биткойн восстановил уровни невидимых с момента разрушения цены на акции Silvergate Bank 1 марта после задержки заявок на его ежегодный финансовый отчет 10-K. Более того, крипто -биржи и поставщики стаблекоин были вынуждены приостановить депозиты в долларах США, при этом закрытие подписного банка влияет на Okcoin.

Банковские варианты для крипто -фирм, включая биржи, вероятно, станут более ограниченными, поскольку традиционные банки остаются осторожными в этом секторе. По словам некоторых аналитиков, регуляторы США целенаправленно отговаривают крупных банков в ведении бизнеса с биржами криптовалют.

Fiat Gateway на рамках и за ее пределами имеют решающее значение для стаблеков, маркеров рынка и обмена криптовалютами по разным причинам. Способность конвертировать биткойн в наличные деньги, и наоборот имеет решающее значение для их повседневной деятельности, поэтому, чем дольше требуется для поиска новых банковских партнеров, тем сложнее стаблеки, чтобы разрешить выкуп и обмены, чтобы поддерживать высокий Уровень ликвидности.

Метрики производных, возможно, восстановились после первоначального риска заражения банковским кризисом, но они все еще указывают на отсутствие уверенности в биткойнах в долгосрочном восстановлении.

Источник