Цена биткоина совершила внутридневное движение вверх, оказавшись выше облака Ichimoku на дневных графиках BTC CME Futures.

Этот знак

Биткоин поднимается выше $28 000 после технического прорыва

Сегодня курс BTCUSD поднялся на 4%. Хотя цифра довольно незначительная

Важно отметить, что сиг

Вскоре после того, как цена поднялась выше вершины облака, главная криптовалюта по рыночной капитализации сразу же устремилась к $28 000 за монету. И если история свидетельствует об этом, небо может стать пределом для более высоких цен.

Биткоин прорвался выше облака | BTCUSD на TradingView.com
Биткоин прорвался выше облака | BTCUSD на TradingView.com

Почему взрыв над облаками может означать взлет для криптовалют

Облако Ичимоку состоит из Сенкоу диапазонов А и В. Когда эти два диапазона пересекаются, облако превращается из зеленого в красное или из красного в зеленое. Само облако также расширяется и сжимается в зависимости от волатильности цен и может выступать в качестве поддержки и сопротивления.

Выход биткоина из облака Ichimoku стал решающим прорывом динамического сопротивления. В приведенном выше сравнении выход BTC из облака в 2020 году привел к последнему бычьему ралли в криптовалюте. В 2021 году после второй вершины на уровне $68 000 за монету биткоин повторно протестировал облако и провалился сквозь него.

На этот раз не только повторный тест состоялся, но и сегодняшнее ралли подтолкнуло дневной график BTC CME Futures выше облака, Тенкан-сен и Киджун-сен. Это означает, что, согласно Ichimoku, осталось очень мало дневных сопротивлений. Если биткоин будет вести себя так же, как в прошлый раз, когда он покинул облако, возможно, пришло время для взлета.

Закрытие выше облака может очистить #Bitcoin для взлета

2020×2023 pic.Twitter.com/CtC9RyEXen

- Тони "Бык" (@tonythebullBTC) 20 июня 2023 г.

Тони является автором информационного бюллетеня CoinChartist (VIP). Следите за @TonyTheBullBTC и @coinchartist_io в Twitter. Или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC для ежедневного ознакомления с рынком и обучения техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник