В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассмотрим, как биткоин мог достичь дна именно на расширении Фибоначчи 1,618, используя волновую теорию Эллиотта.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 29 сентября 2022 года

Используя инструмент ретрейсмента Фибоначчи не для ретрейсмента, а для расширения, мы нашли золотое открытие с помощью математики.

Биткоин достиг дна в золотом сечении?

Согласно волновой теории Эллиотта, коррекции происходят по схеме ABC. Использование инструмента коррекции Фибоначчи для построения линии от нижней до верхней точки волны A позволит определить цель расширения Фибоначчи для того, где может закончиться коррекция волны C. Фитиль вниз до $17K точно коснулся уровня 1,618 по Фибоначчи с высокой точностью.

1,618 - это золотое сечение, также известное как божественная пропорция.

 Нисходящий тренд биткоина останавливается точно на золотом сечении | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Нисходящий тренд биткоина останавливается точно на золотом сечении | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Дно медвежьего рынка в прошлом было определено с золотой точностью

Потрясенные этим открытием, мы использовали ту же стратегию для изучения медвежьего рынка 2018 года. И вот, цель снова закончилась на золотом сечении. Чтобы продемонстрировать это, мы нарисовали нисходящий треугольник волны B и взяли расширение Фибоначчи от низа волны A до вершины, с которой она началась. Как вы можете видеть, это идеально спроецировало дно медвежьего рынка.

Если увеличить масштаб, могло ли это произойти на медвежьем рынке 2015 года? Если добавить еще одну коррекцию ABC, то получится та же картина, хотя и не столь точная, как в остальном анализе. Тем не менее, он достаточно точен, чтобы золотое сечение могло стать фактором, определяющим, где биткоин в конечном итоге достигнет дна.

Биткойн достигал дна в золотой пропорции на каждом медвежьем рынке | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Может ли Фибоначчи спрогнозировать следующий крупный пик в криптовалюте?

Теперь мы знаем, что проецирование расширений от волны А дает нам дно волны С... надеюсь. Но как это работает при прогнозировании цели вверх? Проведя линию от пика 2017 года до дна медвежьего рынка, мы спроецировали вершину бычьего рынка 2021 года.

Если то же самое произойдет и на следующем бычьем рынке, как это повторялось на каждом медвежьем рынке, золотое сечение может привести к тому, что цена биткоина превысит 161 000 долларов за монету. 

Следующий пик биткоина может превысить $161 000 за монету | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Вот скидочный абонемент на 21 Days To Better Crypto Trading от @elliottwaveintl за $49. Он дает вам мгновенный доступ к 3 обучающим ресурсам по торговле криптовалютами с использованием EW, сервису Crypto Trader`s Classroom, а 5 октября - доступ к сервису Crypto Pro.

➡️https://t.co/ICKzvNnvG5 pic.Twitter.com/gAyKxTdQNl

- Тони "Бык" Спилотро (@tonyspilotroBTC) 28 сентября 2022 г.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник