В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы исследуем цену биткоина после закрытия месяца октября и открытия новой ноябрьской свечи.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 1 ноября 2022 года

Прошлой ночью на Хэллоуин закрылась октябрьская месячная свеча BTCUSD, что принесло с собой начало новой ноябрьской месячной свечи и перезагрузку технических индикаторов.

Себестоимость производства BTC на уровне медвежьего рынка 2018 года

Для начала мы рассмотрим стоимость производства каждого BTC. Биткойн сейчас находится почти на одном уровне с медвежьим рынком 2018 года, находясь ниже метрики себестоимости производства. Но это также может говорить о том, что еще как минимум месяц цена будет находиться в боковом движении.

 Биткоин ниже себестоимости производства каждой монеты для большинства майнеров | Источник: BTCUSD на TradingView.com
Биткоин ниже себестоимости производства каждой монеты для большинства майнеров | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Биткоин наращивает импульс от минимумов

Месячный импульс не разворачивается так быстро, как это было во время медвежьего рынка 2018 года, что оставляет некоторый риск того, что возможны новые минимумы. Если розовая гистограмма снова станет красной, ожидайте более сильного падения.

Месячный стохастик также перевернулся в бычью сторону. Прошлые пересечения точно указывают на предыдущие дно, но бычьего бега не будет, пока инструмент не выйдет из зоны перепроданности.

Когда импульс снова станет бычьим? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Увидим ли мы циклическое завершение в долларе?

Слева показан месячный курс BTCUSD с использованием преобразования Фишера. Этот технический индикатор, основанный на статистике, используется для поиска точных поворотных точек в рыночных циклах. Месячный показатель Фишера для биткойна не только находится на уровне, где его ценовое действие достигало дна в прошлом, но и каждое дно повторяется циклически с потрясающей точностью.

Справа индекс долларовой валюты демонстрирует сигнал вершины, обратный сигналу дна Биткойна, при этом на месячных таймфреймах наблюдается самое экстремальное отклонение за всю историю индекса.

Если Dxy приостановится или развернется отсюда, биткоин может увидеть возобновление своего бычьего рынка. Если доллар найдет импульс для дальнейшего роста, криптовалютный рынок может увидеть новые минимумы.  

Является ли это поворотным моментом на медвежьем рынке? | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.co

Источник