👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Согласно еженедельному отчету CoinShares, продукты для инвестиций в цифровые активы показали отток на общую сумму 141 миллион долларов за неделю с 16 мая из-за медвежьей позиции инвесторов по отношению к рынку.

Биткойн возглавил пакет, так как инвестиции в этот актив за этот период привели к оттоку в размере 154 миллионов долларов. Тем не менее, его показатели за месяц и за год остаются положительными.

Между тем, отток средств в Ethereum продолжился, поскольку он зафиксировал отток примерно на 0,3 миллиона долларов, в результате чего его отток с начала года составил 239 миллиардов долларов.

В совокупности это доводит общую стоимость активов под управлением до 38 миллиардов долларов, что является самым низким показателем с июля 2021 года.

Отток $154 млн из цифровых инвестиционных продуктов США

Приток цифровых инвестиционных продуктов в Европе составил 12,4 млн долларов, а в США отток составил 154 млн долларов. Медвежьи настроения контрастируют с предыдущей неделей, когда американские инвесторы были настроены оптимистично и воспользовались обвалом рынка криптовалют.

Цель Биткойн-ETF продемонстрировал наибольший отток средств для криптоинвестиций на этой неделе — 150 миллионов долларов. Тем не менее, его общий поток с начала года по-прежнему составляет 244 миллиона долларов.

CoinShares Xbt продолжил массовый отток средств, и еще 5,2 миллиона долларов покинули его казну, в результате чего его потоки с начала года достигли отрицательного значения в 337 миллионов долларов.

Инвестиционные продукты блокчейна пережили плохую неделю с оттоком в размере 20 миллионов долларов, что неудивительно, учитывая распродажу на рынке акций в течение недели 16 мая.

Кардано, Полкадот видят притоки

Альткойны, такие как Cardano и Polkadot, также испытали небольшой приток в размере 1 миллиона долларов каждая.

Инвестиционные продукты с несколькими крипто-активами в этом году продолжили свою работу в фунтах стерлингов. Эти продукты имели только две недели оттока и закончили неделю с притоком в размере 9,7 миллиона долларов.

Согласно отчету, инвесторы могут воспользоваться «относительной» безопасностью этих инвестиций, особенно в периоды нестабильности.

Криптовалютный рынок все еще страдает от краха экосистемы Terra, поскольку рыночная капитализация отрасли упала с 2 триллионов долларов до менее чем 1,3 триллиона долларов на момент публикации.

Олувапелуми Адехумо
Журналист CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейнов.

Источник