В этом эпизоде ежедневного видео технического анализа NewsBTC мы рассмотрим, как биткоин торгуется против других валютных пар, а не против доллара США. Мы также рассмотрим BTC против сырой нефти WTI и S&P 500.

Посмотрите видео ниже:

ВИДЕО: Анализ цены биткоина (BTCUSD): 28 сентября 2022 года

Рынок продолжает сотрясаться от силы доллара. После вчерашнего ралли в BTC, которое было сразу же сведено на нет, трейдеры еще больше не решаются нажать на курок, когда главная криптовалюта снова растет.

Изменение суточного моментума биткоина вызывает цепную реакцию

Bitcoin daily перевернулся в бычью сторону на LMACD, вызвав цепную реакцию на различных таймфреймах. В рамках этой цепной реакции мы имеем бычье пересечение на 3-дневном и недельном таймфреймах. Оба, особенно недельный, были похожи на приманку, набрасывающуюся на быков каждый раз, когда они пытаются переломить ход импульса.

Моментум вызывает бычью цепную реакцию пересечений | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Как BTC конкурирует с другими мировыми валютами

Валютный индекс доллара Dxy - это курс доллара по отношению к взвешенной корзине ведущих национальных валют. К таким валютам относятся британский фунт стерлингов, евро, канадский доллар, японская иена, шведская крона и швейцарский франк.

В связи с огромными потрясениями и волатильностью на мировых валютных рынках мы выставили биткоин против других валют, а не против стандартной пары USD.

Как вы можете видеть, фунт, евро, канадский доллар и японская иена пересекли бычий тренд за несколько недель до этого, в то время как пара доллар/иена не смогла этого сделать. Другие сильные национальные валюты, такие как шведская крона и швейцарский франк, еще не пересеклись с долларом. 

Биткоин может оказаться на дне по отношению к нескольким ведущим валютам | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Сравнение лучших криптовалют с S&P 500 и сырой нефтью WTI

Продолжая глубокое погружение в неортодоксальные графики биткоина, мы объединили графики BTCUSD и SPX. Этот уникальный график показывает, что биткоин никогда не достигал более высокого максимума в конце 2021 года, а нисходящий тренд начался с апрельского пика. Этот график также является бычьим и имеет недельное закрытие, подтверждающее пересечение.  Для поддержания ралли бычий импульс должен усилиться.

Далее мы сравнили биткоин с самым важным макроактивом в мире - нефтью. В этом сравнении, как и в случае с SPX, мы сопоставили BTCUSD с сырой нефтью марки WTI. Нефть WTI Crude - это американская нефть марки West Texas Intermediate. 

В этой странной торговой паре у биткоина также был более низкий максимум и гораздо более крутой нисходящий тренд. Однако несколько недель назад биткоин перешел в бычий тренд против нефти, но до сих пор не сделал значимого движения вверх. Наступит ли такое движение в ближайшее время?

Биткоин пересек "бычьи" границы против SPX и сырой нефти WTI | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Изучите технический анализ криптовалют самостоятельно с помощью курса NewsBTC Trading Course. Нажмите здесь, чтобы получить доступ к бесплатной образовательной программе.

Следите за @TonySpilotroBTC в Twitter или присоединяйтесь к Telegram-группе TonyTradesBTC для получения эксклюзивной ежедневной информации о рынке и обучения техническому анализу. Обратите внимание: контент носит образовательный характер и не должен рассматриваться как инвестиционный совет.

Изображение с сайта iStockPhoto, графики с сайта TradingView.com

Источник