Цена биткойна продолжает стагнировать и двигаться в боковом направлении, но, согласно криптовалюте, следующей за рыночным циклом волн Эллиотта, скоро наступит перерыв в скуке.

Ценовое движение настолько идеально следует предсказанному пути, что при непосредственном наслоении биткойнов на сравнение остается мало места для сомнений в том, что будет дальше с криптовалютой. Посмотрите сами и решите.

Все о волновой теории Эллиотта и принципах чередования

Биткойн взрослеет с каждым бычьим циклом, но остается спекулятивным активом. Таким образом, нарративы, как правило, определяют поведение цены. Когда криптовалюта бычья, она движется мощным параболическим импульсом вверх. Когда дела идут плохо, катание на американских горках становится пугающим, и многие из них выбрасываются по пути.

Иногда рынки могут казаться непредсказуемыми американскими горками, но в некоторых временных масштабах они могут быть вполне предсказуемыми. В 1930-х годах Ральф Нельсон Эллиотт разработал то, что он назвал волновым принципом. Согласно Википедии, «Эллиот заявил, что, хотя цены на фондовом рынке могут казаться случайными и непредсказуемыми, на самом деле они следуют предсказуемым естественным законам, и их можно измерить и спрогнозировать с помощью чисел Фибоначчи».

Сегодня это исследование чаще называют волновой теорией Эллиотта. Каждая «волна» имеет определенный тип характеристик и ориентиров. Волны чередуются между бычьей и медвежьей фазами. Фазы с нечетными номерами — это импульсные волны, которые движутся в направлении основного тренда, а волны с четными номерами — это фазы коррекции, которые движутся против основного тренда.

Помимо волн, чередующихся между положительным и отрицательным ростом, они также чередуются по степени выраженности. А согласно Руководству по чередованию, одна коррекция обычно резкая, а другая — плоская или боковая. Когда этот точный пример проецируется на поведение цены Биткойн, путь вперед выглядит намного более ясным.

Если Биткойн продолжит идти по этому пути, что будет дальше? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
Если Биткойн продолжит идти по этому пути, что будет дальше? | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Что будет дальше с биткойнами, когда закончится коррекция плоского стиля?

Длина каждой коррекции также различна, согласно волновой теории Эллиотта. Острые коррекции, как правило, заканчиваются намного быстрее, чем коррекция плоского стиля, которая болезненно скользит вбок. Сам рынок все еще имеет своего рода посттравматический синдром медвежьего рынка из-за серьезности коррекции резкого стиля, который ожидает, что рынок будет вести себя таким же образом еще раз.

Однако, согласно Руководству по чередованию, вероятность двух однотипных поправок крайне мала. В редких случаях случаются две боковые коррекции, но никогда не бывают две резкие коррекции. Это говорит о том, что всякий раз, когда цена биткойна, наконец, развернется, коррекционная волна четыре должна быть завершена, и начнется грандиозная финальная пятая волна.

Что происходит после завершения пятой волны? Еще один медвежий рынок, и, вероятно, самый худший и самый продолжительный в истории Биткойна.

Подпишитесь на @TonySpilotroBTC в Твиттере или присоединяйтесь к Telegram TonyTradesBTC, чтобы получать эксклюзивную информацию о рынке и обучаться техническому анализу. Обратите внимание: содержание носит образовательный характер и не может рассматриваться как совет по инвестированию.

Избранное изображение с iStockPhoto, графики с TradingView.com

Источник