• Цены на BTC продолжают тенденцию к снижению, поскольку сохраняется медвежья тенденция, а цена торгуется на критической поддержке. 
  • BTC торгуется ниже 50- и 200-дневной экспоненциальной скользящей средней, поскольку цена пытается восстановить бычьи признаки. 
  • Цене BTC необходимо пробить и удержаться выше ключевого сопротивления $20 500, чтобы начались признаки восстановления цены. 
  • Цена биткоина (BTC) продолжает бороться с бычьим трендом, поскольку ей не удается пробить ключевое сопротивление на уровне $20 500 против Tether (USDT). Биткоин (BTC) и другие криптоактивы в предыдущие недели наслаждались рельефным отскоком, в результате которого криптовалюты по всей отрасли выглядели хорошо, а многие из них получили двузначный прирост. (Данные от Binance

    Анализ цены биткоина (BTC) на недельном графике.

    Несмотря на то, что многие трейдеры и инвесторы спекулируют на Uptober, поскольку ранее BTC демонстрировал бычьи признаки в октябре, в данном случае, похоже, есть небольшая разница, поскольку цена BTC продолжает сохранять структуру нисходящего тренда.

    После того как цена BTC поднялась с недельного минимума в $18 800, цена достигла максимума в $25 000, поскольку многие ожидали, что цена сформирует базу или поддержку перед продолжением движения к максимуму в $30 000, но этого не произошло.

    Цена BTC была отвергнута на отметке $25 000, и с тех пор цена с трудом восстанавливает свои бычьи силы, поскольку многие трейдеры ожидают падения в район $18 000, так как эти зоны были определены как зоны повышенного спроса на BTC.

    В настоящее время ETH торгуется на уровне $19 000, удерживая свою цену от падения ниже поддержки, сформированной на уровне $18 000; падение ниже этой зоны может означать повторный тест уровня $17 500 и ниже. Хотя цена BTC несколько раз теряла поддержку на уровне $19 000, поскольку эта поддержка была незначительной. 

    Недельное сопротивление для цены BTC - $21 000.

    Недельная поддержка для цены BTC - $18 000.

    Анализ цены BTC на дневном (1D) графике

    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com
    Ежедневный график цены BTC | Источник: BTCUSDT на Tradingview.com

    На дневном таймфрейме цена BTC продолжает торговаться ниже 50 и 200 экспоненциальных скользящих средних (EMA), поскольку цена продолжает колебаться в нисходящем треугольнике, при этом цены пытаются прорваться с любой стороны.

    Цены $20 200 и $26 000 соответствуют ценам на 50 и 200 EMA, выступающим в качестве сопротивления для ETH.

    Для того чтобы цена BTC выглядела безопасной, ей необходимо вернуть отметку $20 500; падение до $18 000 и ниже может вызвать откат в район $17 500 из-за панических продаж инвесторов и китов, ожидающих такой возможности.

    Дневное сопротивление для цены BTC - $20 500.

    Дневная поддержка для цены BTC - $18 000.

    Изображение из журнала Bitcoin, графики из Tradingview

Источник