Ончейн-данные показывают, что биткойн-инвесторы не переводили большие суммы на биржи в ответ на российско-украинскую войну (по крайней мере, на данный момент).

Резерв биткойн-биржи не увеличился после начала войны между Россией и Украиной

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, резерв BTC существенно не изменился после новостей о российско-украинской войне.

«Резерв всех бирж» — это индикатор, который измеряет общую сумму биткойнов, находящихся в кошельках всех бирж.

Когда значение этого показателя растет, это означает, что биржи получают чистый приток, поскольку инвесторы вносят свои монеты. Такая тенденция обычно является медвежьей для цены криптовалюты, поскольку держатели обычно переводят свои монеты на биржи для их продажи.

С другой стороны, падающий резерв означает, что в данный момент биржи наблюдают больший отток. Этот вид тренда может быть бычьим, поскольку держатели обычно снимают свои монеты для целей ходлинга.

Теперь вот график, показывающий динамику обменного резерва биткойнов за последние несколько дней:

Похоже, значение индикатора не претерпело существенных изменений за последний день | Источник: КриптоКвант
Похоже, значение индикатора не претерпело существенных изменений за последний день | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, обменный резерв биткойнов не увеличился так сильно с начала российско-украинской войны.

Цена, тем не менее, по-прежнему наблюдается очень резкое падение вниз. Это означает, что большинство продавцов должны быть теми, кто уже хранил свои монеты на биржах, заранее планируя продать их в случае начала войны.

Большие притоки являются обычным явлением после таких больших медвежьих новостей, как эта. Однако таких притоков пока не было. Это означает, что те, кто хранит свои монеты в личных кошельках, еще не в панике перевели свои биткойны на биржи для продажи.

Квант в посте считает, что в ближайшие часы все может измениться, но на данный момент ходлеры BTC за пределами бирж, похоже, держатся крепко.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется около 35,1 тысячи долларов, что на 18% ниже за последние семь дней. За последние тридцать дней криптовалюта потеряла в цене 12%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние пять дней.

Цена BTC, похоже, рухнула за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC, похоже, рухнула за последний день | Источник: BTCUSD на TradingView

Во время падения, последовавшего за началом войны между Россией и Украиной, цена биткойна упала до 34,4 тысячи долларов, прежде чем быстро отскочить назад и восстановиться до текущих уровней.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TradingView.com, CryptoQuant.com

Источник