Биткойн исправляет разбитые демократии и борется с коррупцией правительства, ограничивая свою власть контролировать его народ, утверждает адвоката Биткойн и директора по стратегии Фонда прав человека Алекса Гладштейна.

В интервью 20 февраля Гладштейн утверждал, что децентрализованная природа биткойнов (BTC) может выступать в качестве барьера против коррупции и тирании.

«Там, где демократии разорвались, я думаю, что это очень четко связано с фиатной валютой, и я думаю, что Биткойн в некотором роде исправляет это», - сказал он.

Биткойн исправляет демократию ...#Биткойн - это… свобода слова, права собственности и открытого рынка капитала ... Тярант нужен ... Наоборот: им нужна цензура ... конфискация и закрытый рынки капитала "@gladstein https://t.co/n7mvr3bdwa

- Какой биткойн сделал (@WhatBitCoIndid) 20 февраля 2023 г.

Гладштейн является главным директором по стратегии HRF и обслуживает некоммерческую организацию с 2007 года. Фонд сосредоточен на продвижении и защите прав человека во всем мире, особенно в странах, где его народ живет, «под авторитарным правлением».

Gladstein также проглатывает лекции по биткойнам и будущему денег на мероприятиях в университете Singularity, согласно его биографии.

Во время интервью Гладштейн сказал, что Биткойн представляет собой свободу слова, права собственности и открытый рынки капитала, все из которых душит тираническому правительству, которое часто нуждается в цензуре, конфискации и замкнутом капитале, заявляя:

«Это то, что нужно Китаю и России, чтобы выжить, им нужна цензура, им нужны близкие рынки капитала, и им нужна конфискация, Биткойн затрудняет правительствам навязывать эти вещи на свой народ».

Как Россия, так и Китай в прошлом были враждебны к крипто. Правительство Китая запретило практически все крипто -транзакции в 2021 году; Тем не менее, предстоящий режим лицензирования Crypto в Гонконге привел к спекуляциям на крипто -криптографии на крипто.

Главный крипто -закон России «о цифровых финансовых активах», официально запретил использование криптографии для целей оплаты в 2020 году. Закон не запретил российцам инвестировать в крипто, но местные крипто -биржи остались нерегулируемыми.

«Я не вижу, чтобы эти диктаторские способности работают хорошо в стандарте биткойнов; я думаю, что для них это становится очень трудным», - добавил Гладштейн.

Аргумент Gladsteins о криптографии повторял подобные взгляды других в прошлом. Поставщик биткойн -инфраструктуры OpenNode высказал аналогичные мнения в посте 2021 года о выгоде, которую пожертвования BTC имели в уклонении от авторитетных разговоров.

«Одним из преимуществ Биткойна является его сопротивление цензуре», - пишет OpenNode в то время.

«Без каких -либо центральных полномочий диктовать, кто может и не может использовать биткойны, оказалось, что это валюта для многих людей и организаций, которые были оставлены вне традиционных способов оплаты».

Согласно расследованию Feffruary 2022 год, проведенной аналитической фирмой Blockchain Elliptic, одной из самых больших причин приема сбора средств на основе блокчейна было предотвращение закрытия традиционных счетов финансовыми учреждениями.

Gladstein прогнозирует, что в ближайшие годы, когда люди получит «технические проблемы и ликвидность с традиционными финансовыми услугами», что приведет к тому, что люди будут пережить «технические проблемы и ликвидности с традиционными финансовыми услугами», что приведет к тому, что больше людей перейти к BTC в качестве альтернативы.

«Если есть конфликт или разбивка в торговле или общения, вы просто увидите целый чертовски много проблем, и каждый из них - это как момент, который будет выступать из нового биткойнера из необходимости», - сказал он.

Источник