Биткойн (BTC) колебался около 59000 долларов, когда 21 ноября подошел к концу после того, как избежал повторного тестирования своих недавних минимумов.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC бросает вызов 60 000 долларов

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC / USD почти достигла отметки в $ 60 000, прежде чем консолидироваться в новом более высоком диапазоне после внезапного роста в субботу вечером.

В течение недели пара достигла минимума в 55 650 долларов США, что стало самой низкой точкой более чем за месяц, но дальнейшие повторные тесты не состоялись, поскольку настроение улучшилось.

Принимая более спокойную перспективу на закрытие недели, аналитики, таким образом, смотрели на долгосрочную перспективу, чтобы понять общее состояние рынка.

«После пробоя своей черной 200-дневной EMA, BTC вырос до новых за все время максимумов. По-прежнему более чем на 50% выше 200-дневной EMA, несмотря на недавний откат от ATH», - резюмировал Rekt Capital.

«Долгосрочные настроения инвесторов по-прежнему оптимистичны по отношению к Биткойну».
Однодневный свечной график BTC / USD (Bitstamp) с 200-дневной скользящей средней (EMA). Источник: Rekt Capital / Twitter
Однодневный свечной график BTC / USD (Bitstamp) с 200-дневной скользящей средней (EMA). Источник: Rekt Capital / Twitter

Сетевые показатели подтверждают аргументированное мнение: индекс Crypto Fear & Greed Index на нейтральной территории составляет чуть менее 60 000 долларов.

Основы сети также не испугались недельных событий: хешрейт оставался на уровне рекордных максимумов, а сложность все еще могла немного вырасти при следующей корректировке, которая состоится 27 ноября.

Тем временем коллега-трейдер Пентоши определил область между 59 000 и 61 000 долларов как точку, в которой было бы разумно повторно войти со спотовыми длинными позициями, если эта область будет успешно восстановлена.

Дали локальные верх и низ по $ ETH

Как я планирую торговать. Ищем LH отсюда до 4570. * Если * 4570 перевернут, то с радостью выкупим выше

Игра за LH и второй лег до 36xx

То же самое с $ BTC, ищем 59-61. Если возврат = выкупить, в противном случае ищем LH

Если =, то https://t.co/judmSGFoIu pic.Twitter.com/OhyBcpH7uN

- Пентоши не будет тебе Дм. ненавидит Dm`s. DM - это мошенничество (@ Pentosh1) 19 ноября 2021 г.

«В целом, суперцикл и цикл удлинения для Биткойна по-прежнему актуальны», - добавил участник Cointelegraph Михаэль ван де Поппе.

Ethereum и Avalanche лидируют на медленном рынке альткойнов

Что касается альткойнов, эфир (ETH) стал одним из самых устойчивых игроков из топ-10 криптовалют по рыночной капитализации в воскресенье на фоне в целом неизменной активности.

На момент написания ETH / USD торговался с повышением на 2,3%, в то время как выбросы Avalance (Avax) показали доходность 12% за 24 часа и впервые вошли в топ-10, вытеснив Dogecoin (DOGE).

1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график ETH / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Несмотря на резкий рост по субботам, курс BTC / USD по-прежнему вырос примерно на 1,8%.

Источник