В 2023 году инвестиции в биткойн (BTC) и Catie Woods Coinbase (Coin) наконец -то превосходят популярную «Crypto Bet» Уоррена Баффеттса в бразильском финтех -гиганте Nubank (NU).

Биткойн против крипто-экспозиции акции nu, монета

По состоянию на 17 марта цена биткойнов выросла почти на 55% с начала года (YTD). Для сравнения, Nubank вырос всего на 26%. Между тем, в другом активе крипто-экспозиции, а именно акции Coinbase (Coin), был самый большой отскок из трех, выросший более чем на 100% YTD.

BTC/USD и COIN против NU Ежегодно производительность. Источник: TradingView
BTC/USD и COIN против NU Ежегодно производительность. Источник: TradingView

Тем не менее, за последние 12 месяцев инвестиции Buffetts стали лучше, чем монета.

По состоянию на 17 марта NU снизился на 38% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года по сравнению с монетами на 61,76%, что почти равна потери биткойна на 37% за тот же период.

Уоррен Баффетт придерживается своей необанка инвестиций

Инвестиционная фирма Buffetts Berkshire Hathaway приобрела акции Noubank на сумму 1,50 миллиарда долларов в двух отдельных раундах в июле 2021 года и феврале 2022 года.

Эта новость стала сюрпризом для многих, так как Баффет-известный критик криптовалюты, а Nubank предлагает крипто-торговые услуги через одно из своих крыльев под названием Nucripto. В мае 2022 года банк заявил, что он распределит 1% чистых активов на биткойн.

«Этот шаг подтверждает осуждение компании в текущем и будущем потенциале Биткойна в нарушении финансовых услуг в регионе», - сказал в то время Нубанк.

Но, несмотря на крипто -экспозицию Nubanks и снижение цен NUS, Buffett не продал ни одной акции, согласно последнему отчету Berkshires.

Решение продолжать проводить NU через грубый рынок, вероятно, совпадает с ростом Nubanks в латиноамериканском банковском секторе.

Nu Holdings, материнская компания Nubank, сообщила о солидном 2022 году с ростом дохода на 140% в годовом исчислении и ростом активных клиентов на 38% по сравнению с прошлым годом.

Кэти Вуд удваивается на монете в 2023 году

То же самое нельзя сказать о доходах Coinbase в 2022 году с его 57% по сравнению с прошлым годом.

Но генеральный директор Ark Invest, Кэти Вуд, кажется невозможным, продолжая покупать акции монетов через ее интернет -ETF (ARKW) и ARK Innovation ETF (ARKK) и ARK (ARKK). Акции приобрели до сих пор в этом году.

Вес монеты в портфелях ARK ETFS. Источник: Ark Invest
Вес монеты в портфелях ARK ETFS. Источник: Ark Invest

В результате Coinbase стала пятым по величине холдингом Woods на рекордном виде на момент написания почти 670 миллионов долларов.

Удерживая биткойн лучшую стратегию?

Сравнение цен на биткойны с дебютом на рынке Coinbase и Nu Holdings подтверждает, что BTC не только регулярно превосходит акции, но и акции крипто-экспозиции. Хотя было замечено исключения, например, с бумом добычи биткойнов в 2021 году.

Но в целом, проведение биткойнов оказывается лучшей стратегией по сравнению с прошлым годом и, вероятно, с большим потенциалом роста, чем традиционные акции.

Примечательно, что NU упал более чем на 50% с момента своего дебюта на рынке в декабре 2021 года. С тех пор BTC стал лучше с 44% снижения за тот же период.

NUS возвращается с момента дебюта на рынке против BTC. Источник: TradingView
NUS возвращается с момента дебюта на рынке против BTC. Источник: TradingView

Точно так же Coin снизилась на 80% с момента IPO в апреле 2021 года. Однако тот же нисходящий цикл, однако, внесен в биткойн только около 50%, став лучшим исполнителем в целом против акций крипто-экспозиции, таких как Coinbase и Nu Holdings.

Источник