Рынок криптовалют в последние недели торгуется боком, а ведущий токен, биткойн, следуя аналогичной схеме. Несмотря на многочисленные попытки в апреле, Биткойн изо всех сил пытался преодолеть отметку в 31 000 долларов. Цена заблокирована ежедневным кидюном на уровне около 29 100 долларов и его психологическим сопротивлением в 30 000 долларов.

Исправление до 25 000 долларов может быть предпочтительнее подготовиться к расширенному бульскому пробегу, пока эта зона блокирует цены. Это будет соответствовать повторному тестиру к тому же уровню сопротивления в начале года и может быть подтверждено как уровень поддержки.

Биткойн пытается превзойти уровень сопротивления: [Электронная почта защищена] TradingView
Биткойн пытается превзойти уровень сопротивления: [Электронная почта защищена] TradingView

В случае прорыва от отметки в 31 000 долларов, биткойн может продолжать подниматься до 33 500 долларов. Это обеспечит следующий уровень сопротивления впереди потенциального восхождения до 40 000 долларов. Однако, если медведи сохраняются ниже 25 000 долларов, биткойн рискует нарушать распространение цен, что может привести к падению цены ниже отметки в 18 000 долларов.

Связанное считывание: Полигоны медведи получают землю, поскольку MATIC продолжает отступать

Бычьи настроения на основе внешних факторов

Биткойн находится в хорошем состоянии и может сделать основной бык из -за следующих факторов. Во -первых, банковский кризис преследует Соединенные Штаты и другие части мира. Во -вторых, существует развязка между BTC и традиционными рынками. Наконец, мы можем упомянуть тормоз по процентным ставкам, которые обещал Федеральная резервная система США.

Банкротство Банка Силиконовой долины в начале марта все еще наносит ущерб отрасли, и многие американцы боялись положить свои деньги в банк. Недавняя цена Биткойна совпала с этим, показывая ее гибкость как цифровое золото.

Среди инвесторов произошел всплеск диверсификации своих активов в биткойн по уважительным причинам. Биткойн не нуждается в посредниках; Любой может хранить BTC в своих кошельках, не доверяя централизованному учреждению. Биткойн - это уникальный актив из -за его волатильности. Время от времени это показывает высокую корреляцию с индексами склада. В то время как иногда он расходится и формирует свой собственный курс. На следующем графике показано сравнение с золотом, S & P500 и Nasdaq.

Корреляция Пирсона показывает, насколько близко поведение BTC к некоторым традиционным активам. Если акции банковских и финтех -компаний продолжат падать, вероятно, будет огромный приток объема в биткойн -сеть, что приведет к росту цены.

Наконец, ФРС повышала процентные ставки до 5,25% в год. Это максимальный уровень с 1997 года. Но увеличение произошло с дополнительным объявлением: никаких новых увеличений (или сокращений) не предвидят оставшейся части 2023 года. Как правило, пассажие или снижение процентных ставок является катализатором для увеличения цены. рискованных активов, таких как биткойн.

Биткойн цена

На момент написания, биткойн снизился на 2% за последние 24 часа и торгуется за 28 826 долларов.

Биткойн торгуется ниже 29 000 долл. США: [Электронная почта защищена] TradingView
Биткойн торгуется ниже 29 000 долл. США: [Электронная почта защищена] TradingView

-О.

Источник