Согласно данным Coinbase и Coindesk, стоимость криптовалют росла почти так же быстро, как и падала, при этом некоторые аналитики ссылаются на способность Биткойна выступать в качестве актива-убежища во времена глобальных потрясений.

Рыночная капитализация криптовалют сегодня достигла 1,7 триллиона долларов, что указывает на то, что криптоиндустрия в целом восстановилась.

Биткойн активен сегодня, торгуясь на уровне 43 232,38 доллара, что на 14,40% больше, чем в понедельник. Он находится в границах бычьего тренда, который может повлиять на рынок криптовалют до ближайших недель.

BTC показал максимум в 43 760,46 долларов и минимум в 37 585,36 ​​долларов. Его рыночная капитализация в настоящее время составляет 820,17 млрд долларов.

Связанная статья | Биткойн колеблется после предупреждения Путина о ядерном сдерживании

Что касается Ethereum, то он также продемонстрировал бычий тренд с текущей ценой в $2919,47, которая также выросла на 11,69% за последние 24 часа.

Его максимумы достигают 2 972,33 доллара, а минимумы - 2 571,94 доллара; его рыночная капитализация находится на высокой ноте и составляет 343,74 миллиарда долларов.

Протестировано безопасное убежище

Влияние российского вторжения на Украину почувствовали рынки по всему миру. Рынок биткойнов не остался в стороне, его рыночная капитализация упала ниже 1,5 триллиона долларов.

Однако, как свидетельствует положительный рост цен во вторник, биткойн значительно восстановился.

Большая волатильность на мировом рынке криптовалют, несомненно, будет увеличиваться по мере продолжения войны, что приведет к существенному росту цен на биткойны и эфириум.

Благодаря отскоку в последнюю минуту, наблюдавшемуся ранее сегодня, рынок криптовалют оправился от своих прежних потерь. Биткойн попал в критическую зону поддержки, что привело к безумию покупок среди криптоинвесторов, что сигнализировало о начале ралли.

Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 823,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com
Общая рыночная капитализация BTC на дневном графике составляет 823,41 миллиарда долларов | Источник: TradingView.com

Связанная статья | Преступные киты владеют криптовалютными активами на 25 миллиардов долларов: отчет Chainalysis

Тяжелые ликвидации

Согласно данным Coinglass, за последние 24 часа ликвидировано 94 769 трейдеров на общую сумму 439,61 млн долларов. На долю длинных позиций приходилось 155,45 млн долларов, или 35,36% от общей суммы, а остаток приходилось на короткие позиции.

Это также показало, что большая часть ликвидации произошла во время закрытия торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже в пятницу и в начале торгов на Азиатской бирже, когда цена биткойна резко выросла.

Рубль падает, биткойн растет

После ошеломляющего роста цен, совпавшего со значительным падением российской валюты, биткойн теперь имеет более высокую рыночную стоимость, чем российский рубль.

Значительное увеличение трафика вчера, когда россияне стремятся обменять свои рубли на криптовалюты, поскольку фиатная валюта попадает под жесткие экономические санкции, может быть одной из причин отказа российской криптобиржи в автономном режиме.

Между тем, некоторые аналитики считают, что это свидетельствует о том, что криптовалюты используются для перевозки денег через границы и в качестве средства защиты и хранения стоимости денег, когда традиционные валюты терпят неудачу.

Избранное изображение из MSN, график с TradingView.com

Источник