«Кимчи премиум» - метрика, показывающая разницу в ценах в крипто -ценах в глобальных биржах и таковой, расположенной в азиатской стране - впервые с 18 января вступила в дисконтную территорию.

Это указывает на то, что покупка цифровых активов, таких как биткойн, дешевле на корейских платформах, чем на Binance или других ведущих игроках, обычно означает, что интерес местных пользователей снизились.

Перевернуть, чтобы скидка

«Кимчи премия» - явление, носившее название традиционной корейской еды - превратилось в скидку, демонстрируя неравенство в оценке основной криптовалюты на местных и глобальных торговых площадках.

В настоящее время один биткойн торгуется на уровне около 24 655 долларов США на Bithumb и 24 650 долларов США на Korbit, а цена составляет 24 800 долларов США на Binance и 24 850 долл. США на Coinbase. Эта цифра также ниже на Upbit (24 700 долл. США) и Coinone (24 648 долл. США).

Аналитическая платформа Cryptoquant показала колебания метрики в прошлом месяце. В течение большинства дней цена BTC была относительно выше на корейских платформах, чем в таких базирующихся за пределами страны Восточной Азии, что обычно указывает на повышение интереса к активам от местных инвесторов.

Биткойн: Korea Premium Index, Источник: Cryptoquant

Взглянув на графику, представляющую последние несколько лет, можно было бы заметить, что «премия kimchi» была со скидкой к концу 2020 года и начале 2021 года (когда BTC был на бульном забеге). Метрика попала на аналогичную территорию в ноябре 2022 года (когда весь рынок криптовалют встряхивал из -за кончины FTX).

Биткойн: Korea Premium Index, Источник: Cryptoquant

Возвращение Binance в Южную Корею

В последнее время появились сообщения о том, что крупнейшая в мире биржа криптовалют хотела приобрести 41,2% акций в одной из ведущих платформ цифровых активов в Южной Корее-Gopax-для повторного въезда на местный рынок. Последнее остановило операции в ноябре из -за неблагоприятных макроэкономических условий.

По сообщениям, Binance завершила сделку почти две недели назад, используя финансы из своей инициативы по восстановлению отрасли в 1 миллиард долларов. Генеральный директор Changpeng Zhao (CZ) считает, что его возвращение обмена в регион может «восстановить корейскую индустрию крипто -блокчейна».

Ибо Линг - главный бизнес -директор Binance - изложил основную цель соглашения - сформировать «фундаментальную тягу» среди внутренних потребителей и «убедиться, что любые клиенты, которые хотят отозвать свои активы, имеют возможность сделать это».

Источник