Биткойн (BTC) достиг 42 000 долларов 9 апреля после того, как быки не смогли вызвать разворот в конце недели.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Биткойн выстраивается в недельную красную свечу на 10% выше

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD медленно растворяет уровни поддержки, существовавшие в течение нескольких недель, когда начались выходные.

После нескольких тестов в 43 000 долларов эта область, наконец, уступила место тому, чтобы пара достигла минимума в 42 131 доллар на Bitstamp, самого низкого уровня с 23 марта.

Быки, надеющиеся на спасательный шаг, почувствовали боль: ликвидация кросс-криптовалют на общую сумму 200 миллионов долларов за 24 часа до момента написания в субботу, подтвердили данные ресурса сетевого мониторинга Coinglass.

График ликвидаций криптовалюты. Источник: Coinglass
График ликвидаций криптовалюты. Источник: Coinglass

Таким образом, для трейдеров краткосрочная перспектива была твердо медвежьей по своему характеру. Популярный комментатор Crypto Ed рассчитывал на повторное тестирование в размере 40 000 долларов, но предупредил, что Биткойн может не останавливаться на достигнутом.

«Пока он не восстановит 44k или даже лучше 45-46, я боюсь, мы должны быть готовы к большему недостатку и, по крайней мере, к повторному тестированию 40k и, возможно, даже ниже», — предупредил он подписчиков в Twitter.

«Как я уже сказал неделю назад, больше не доверяю этим движениям вверх».

На прилагаемом графике показан прогнозируемый многоступенчатый нисходящий тренд с уровнями поддержки на уровне 40 000 и 37 500 долларов.

Аннотированный график BTC/USD. Источник: Крипто Эд/ Твиттер
Аннотированный график BTC/USD. Источник: Крипто Эд/ Твиттер

Янн Аллеманн и Ян Хаппель, соучредители сетевой аналитической фирмы Glassnode, тем временем обратили внимание на возможность волатильности из-за снижения объемов рынка в выходные дни.

#Биткойн торгуется в ликвидном диапазоне от 42 до 45 тысяч долларов. Низкий объем в выходные может вызвать резкие колебания цен.#BTC Сигнал риска на пороге высокого уровня. pic.twitter.com/J4bj2aHCKo

— (@Negentropic_) 8 апреля 2022 г.

Таким образом, в отличие от предыдущей недели, недельная свеча биткойнов, закрывающаяся в воскресенье, включала почти 5000 долларов убытков, или почти 10%.

Ничто не останавливает китов Bitfinex

Тем не менее, не все пытались выйти.

Согласно последним данным, биткойн-киты были заняты скупкой нового предложения у продавцов, а биржа Bitfinex увидела, что некоторые заметные объемы заявок заполняются.

Заполняется больше заявок... $ BTC https://t.co/CKj7zF7yXW pic.twitter.com/cF48gAYxax

— Надежный крипто (@CredibleCrypto) 9 апреля 2022 г.

Ранее Cointelegraph сообщал о значении китов Bitfinex и их покупательских и продающих привычках в этом году.

Другой крупный кошелек неизвестного происхождения также продолжал покупать BTC на миллионы долларов через регулярные промежутки времени, независимо от движения цены — стратегия, известная как усреднение долларовой стоимости.

Источник