Биткойн (BTC) не продемонстрировал никаких признаков преодоления сопротивления в размере 60 000 долларов 23 ноября, поскольку призрак несуществующей биржи Mt. Gox вернулся, чтобы преследовать ценовое движение.

1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView
1-часовой свечной график BTC / USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Mt. Gox производит фурор с предстоящими выплатами

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC / USD снова повернул вспять, достигнув в понедельник локального максимума выше 59 500 долларов.

Возвращение в размере 55 000 долларов произошло после того, как последние события в процессе реабилитации Mt. Gox, первоначально опубликованные 16 ноября, начали попадать в СМИ.

В своем заявлении доверительный управляющий Нобуаки Кобаяши подтвердил, что планы теперь стали «окончательными и обязательными», подразумевая, что 141 000 BTC, находящиеся на хранении, вскоре будут распределены.

«Доверительный управляющий по реабилитации затем будет производить выплаты реабилитационным кредиторам, имеющим разрешенные претензии по реабилитации в соответствии с Планом реабилитации», - говорится в сообщении.

«Кредиторам реабилитации будет объявлено подробное описание конкретных сроков, процедур и суммы таких выплат».

В то время как детали заключения Mt. Gox были известны давно, и без того шаткие рынки, похоже, удвоили свою позицию во вторник, и настроения пошли еще дальше.

Согласно индексу Crypto Fear & Greed Index, то, что было «нейтральным» настроением всего день назад, теперь твердо вернулось в зону «страха», показатель составлял 33/100 на момент написания.

Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me
Индекс крипто-страха и жадности. Источник: Alternative.me

Обычный бизнес для ежемесячных переездов

Тем временем популярный трейдер и аналитик Rekt Capital, уменьшив масштаб, отметил, что на месячных таймфреймах Биткойн вел себя вполне разумно.

После закрытия самого высокого уровня месячной поддержки на октябрь в настоящее время продолжается повторное тестирование предыдущего месячного уровня поддержки 2021 года.

#BTC все еще повторно тестирует этот ежемесячный уровень в качестве поддержки

Ежемесячный повторный тест остается в силе, несмотря на нисходящую волатильность.

Тем не менее, стоит повторить, что BTC все еще можно легко увидеть в этом до конца месяца.

Ежемесячное закрытие является ключевым фактором $ BTC #Crypto #Bitcoin https://t.co/9ginJXUJXX pic.Twitter.com/99oye5epLb

- Rekt Capital (@rektcapital) 22 ноября 2021 г.

Между тем, как и в предыдущие периоды спада, крупные инвесторы на биржах, казалось, делали ставки и даже пытались ускорить получение новых прибылей.

Как отметил Чарльз Эдвардс, генеральный директор компании по управлению активами Capriole, уровни поддержки покупателей растут, поскольку биткойн не достигает целевых показателей.

«Киты Bitfinex снова повышают свои ставки», - сообщил он рядом с графиком платформы, показывающим 54 000 долларов в качестве новой цели вместо 50 000 долларов.

Аннотированный график BTC / USD с показателями поддержки и сопротивления. Источник: Чарльз Эдвард
Аннотированный график BTC / USD с показателями поддержки и сопротивления. Источник: Чарльз Эдвард

Источник