Богатые криптоинвесторы снова обращают свое внимание на биткойн (BTC), поскольку его цена продолжает ориентироваться на прорыв выше 50 000 долларов.

Информационный бюллетень Ecoinometrics, ориентированный на криптовалюту, сообщил о положительных изменениях в биткойн-холдингах для адресов, контролирующих 1000-10 000 BTC. Таким образом, основываясь на росте остатков на счетах в течение августа, Ecoinometrics обнаружила возобновление настроения к накоплению среди «китов», намекая, что богатые инвесторы считают текущие уровни цен на биткойны привлекательными для размещения бычьих ставок.

Тенденция накопления биткойнов в зависимости от уровня цен. Источник: Ecoinometrics
Тенденция накопления биткойнов в зависимости от уровня цен. Источник: Ecoinometrics

То же самое относилось и к мелким рыбкам - биткойн-инвесторам, владеющим менее 1 BTC. Компания Ecoinometrics сообщила, что они накапливают биткойны с июня и в течение определенного периода также поглощают давление продавцов, исходящее со стороны китов. Их покупательские настроения совпали с ценовым ралли до 50 000 долларов, ключевого психологического уровня сопротивления.

«В последнее время наблюдается некоторое расхождение в цепочке между мелкими рыбками, которые собирают монеты [и] китами, которые выгружают монеты», - написала Ecoinometrics в воскресенье.

«Это не идеально [для поддержки] цены биткойнов, но похоже, что все меняется! Киты снова начинают расти».

Подтверждающие данные

Платформа блокчейн-аналитики Glassnode также сообщила о всплеске покупательского настроения среди рыбок. В частности, количество адресов, содержащих не менее 0,1 BTC, достигло 3-месячного максимума в 3 231 069 в понедельник, что еще раз подтвердило приведенные выше данные накопления.

Биткойн-количество адресов, содержащих более 0,1 BTC. Источник: Glassnode
Биткойн-количество адресов, содержащих более 0,1 BTC. Источник: Glassnode

Между тем, предупреждение Glassnodes о неизрасходованных объемах транзакций (UTXO) представило диапазон от 45 000 до 50 000 долларов, в котором киты капитулировали совсем недавно, как сильную зону поддержки.

«Более 1,65 млн BTC теперь имеют основную стоимость цепочки в диапазоне от 45 до 50 тысяч долларов», - написала платформа в понедельник в Твиттере, добавив:

«Зона от 31 до 40 тысяч долларов также является домом для еще 2,98 миллиона BTC, что свидетельствует о большом накопительном спросе».
Биткойн UTXO реализовал ценовое распределение. Источник: Glassnode
Биткойн UTXO реализовал ценовое распределение. Источник: Glassnode

Биткойн держится выше зеленой волны

Предупреждения о китах и ​​рыбах появляются, поскольку рынок биткойнов ожидает явного прорыва выше 50 000 долларов.

В настоящее время обменный курс BTC / USD с 27 августа консолидируется под указанным уровнем сопротивления. При этом пара также нашла промежуточную поддержку выше $ 47 000, что более или менее совпадает с 20-процентной отметкой. пол дневной экспоненциальной скользящей средней (20-дневная EMA; зеленая волна на графике ниже).

Дневной график цены BTC / USD с поддержкой 20-дневной EMA. Источник: TradingView.com
Дневной график цены BTC / USD с поддержкой 20-дневной EMA. Источник: TradingView.com

Исторически сложилось так, что прорыв ниже 20-дневной EMA побуждает трейдеров перемещать свою цель вниз к 50-дневной EMA (в настоящее время около 43 500 долларов США). Популярный рыночный аналитик Rekt Capital также представил прогноз, который выделил уровни около 43 500 долларов в качестве следующего диапазона поддержки биткойнов.

Отсутствие слабости в этой красной области для #BTC привело к снижению $ BTC находится в нейтральной зоне после его отклонения из красной области.

Следующая важная область поддержки - это оранжевая область ниже $ BTC #Crypto #Bitcoin https://t.co/wRWfkxc4iw pic.Twitter.com/Qe4xvxNqUI

- Rekt Capital (@rektcapital) 30 августа 2021 г.

Рыбки неуклонно накапливали биткойны в диапазоне от 40 000 до 50 000 долларов без каких-либо признаков разворота тренда в предыдущие 30 дней. С другой стороны, киты пережили период капитуляции, когда биткойн перешел в диапазон 45-50 тысяч долларов.

Источник