Вчера биткойн поднялся до 71 700 долларов, но не смог преодолеть уровень в 72 000 долларов и на данный момент вернулся примерно к 70 000 долларов.

Большинство альткойнов сегодня ведут себя тише: красный цвет доминирует почти во всех чартах. Тем не менее, DOGE и BNB находятся в плюсе.

BTC восстанавливается до $70 тыс.

Последние пять дней или около того прошли намного лучше, чем предыдущая неделя, когда биткойн резко упал более чем на десять тысяч до минимума менее 61 000 долларов. Он отыграл часть потерь в прошлые выходные и перешел в наступление в понедельник и вторник.

В среду произошел еще один рост, в результате которого BTC подскочил до 15-дневного максимума в 71 700 долларов. Однако медведи перехватили это движение и сильно подтолкнули криптовалюту на юг. За считанные часы актив упал более чем на три тысячи долларов до чуть более 68 000 долларов.

Тем не менее, он быстро начал восстанавливать утраченные позиции и вчера снова подскочил до $71 500. Однако сценарий повторился, и Биткойн не смог пойти дальше. Отказ был менее резким, по крайней мере на данный момент, и BTC в настоящее время торгуется на уровне около 70 000 долларов. Стоит отметить, что сегодня и в выходные дни наблюдаются признаки предстоящей волатильности.

Источник