Биткойн (BTC) практически не испытывал волатильности за последние три дня. С другой стороны, в недельном масштабе актив находится в зеленой зоне.

Альткойны, которые также продемонстрировали некоторый рост за последние семь дней, включают Solana (SOL), Avalanche (Avax) и другие. Однако, как и BTC, они не смогли произвести впечатление за последние 24 часа.

Консолидация Биткойна

На момент написания этих строк цена Биткойна торгуется примерно на уровне 42 000 долларов США (по данным CoinGecko), что примерно на 1% ниже уровня в 42 700 долларов США, зарегистрированного 28 января. Стоимость актива была относительно спокойной в течение всего периода. выходные, но на прошлой неделе этого не произошло, когда цена упала ниже 39 тысяч долларов.

Как сообщает CryptoPotato, его падение привело к ликвидациям на сумму более 200 миллионов долларов. Последующее повышение выше $41 тыс. имело аналогичный эффект, но на этот раз оно в основном коснулось коротких продавцов.

Доминирование BTC над альтернативными монетами росло за последние десять дней и в настоящее время составляет около 52,4% (данные TradingView).

Источник