В то время как такие страны, как Сальвадор, приветствовали биткойн (BTC) с распростертыми объятиями, другие регионы настаивают на законодательном запрете цифровой валюты. Хотя это может быть, некоторые отраслевые эксперты считают, что Биткойн останется навсегда.

Например, во время эксклюзивного интервью на Bitcoin 2021 в Майами Йони Ассиа, главный исполнительный директор EToro, сказал Cointelegraph, что считает Биткойн «королем криптовалют», отметив, что самая популярная цифровая валюта никуда не денется:

«Я буду удивлен, если мы не увидим значительного роста цен на биткойны в течение следующих трех-пяти лет, поскольку в мире все еще есть 5 миллиардов человек, у которых практически нет хорошей местной валюты».

Однако для того, чтобы эта мечта стала реальностью, Гай Хирш, управляющий директор eToro США, сказал Cointelegraph, что людям нужно верить в мораль децентрализации денег:

«Я думаю, что моральный аргумент в пользу Биткойна и обучение людей тому, что это правильно, состоит в том, чтобы в основном разделить состояние и деньги. Это в конечном итоге создаст то видение, к которому мы все стремимся».

Правила: соединение старого мира с новым миром

Чтобы подготовиться к децентрализованному будущему, Ассия упомянул, что eToro наводит мост между традиционными финансами и криптоиндустрией. Таким образом, Ассиа объяснил, что комбинация криптоактивов и акций важна. «Большинство наших клиентов торгуют как криптовалютами, так и акциями на платформе. Я думаю, что это определенно тенденция, которая продолжится в будущем», - сказал он.

Ассия также отметила, что приятно видеть, что в криптопространство входит больше организаций, особенно когда речь идет об инновациях в рамках децентрализованных финансов или DeFi:

«Сейчас DeFi - это что-то вроде Дикого Запада. Нет регулирования, нет реальных финансовых институтов, но есть много удивительных инноваций. Я думаю, что многие из этих инноваций будут распространены в традиционные или регулируемые финансовые институты, централизованные компании, чтобы иметь возможность предлагать это нововведение напрямую потребителям ".

Более того, Ассия упомянул, что, по его мнению, в следующие 10 лет будет переведено более 100 триллионов долларов в собственные цифровые активы. Он отметил, что это будет вызвано представлением о том, что почти все финансовые активы в конечном итоге будут включены в сети блокчейнов.

Источник