Кредитная платформа Ledn, несмотря на свои корни в сфере кредитования биткоинов (BTC), объявила о запуске предложения по доходности Ethereum (ETH) в ответ на просьбы пользователей о создании защищенной альтернативы ручным ставкам Ether.

Компания с Каймановых островов добавила предложение ETH к своим продуктам Growth Accounts, которые в настоящее время предоставляют пользователям возможность получать проценты по вкладам в биткоинах и монетах USDC.

В сообщении, поступившем в редакцию Cointelegraph, говорится о том, что пользователи хотели бы иметь возможность получать проценты от владения ETH без необходимости вручную делать ставки и управлять Эфиром через ликвидные пулы ставок.

Кредитная компания также отмечает, что ее Growth Accounts специально "ограждены" от других продуктов и услуг Ledn. Депонированные ETH подвергаются риску только по отношению к контрагенту, который получает доход от поставленной суммы, что означает, что депозиты пользователей не пострадают в случае банкротства Ledn.

Это особенно актуально в свете громких неудач некоторых наиболее известных в криптовалютной индустрии компаний, занимающихся криптокредитованием. Такие компании, как Celsius, Voyager и Three Arrows Capital (3AC), указывают на потенциальные проблемы, связанные с чрезмерным расширением и сомнительной практикой кредитования, которые поразили отрасль.

Главный стратег Ledn Маурицио Ди Бартоломео отметил, что пользователи Ledn постоянно интересовались предложением Ether и были уверены, что оно станет выгодной альтернативой самостоятельному управлению ставками ETH:

"Этот вариант доходности значительно проще в настройке, чем "родная" ставка ETH. В перспективе мы работаем над тем, чтобы в ближайшие месяцы развернуть поддержку ETH во всем наборе продуктов Ledn".

Компания Ledn также объявила о запуске второго счета Growth Account, на котором с 12 октября пользователи смогут размещать средства и получать проценты на токены USDT. Эти новые предложения не будут доступны для пользователей из США и Канады.

Ledn - не единственная компания, ориентированная на биткоин, которая постепенно расширяет поддержку других криптовалют, помимо BTC. Casa, платформа кошельков, которая начинала свою деятельность как сервис только для биткойнов, в июне 2023 года выпустила самописный ETH с несколькими подписями.

Компания Ledn также объявила о партнерстве с компанией Parallel, занимающейся недвижимостью на Каймановых островах, которое позволит пользователям криптовалют инвестировать в недвижимость в качестве средства для получения вида на жительство.

Журнал: Кредитование жилья с использованием криптовалют в качестве залога: Перевешивают ли риски вознаграждение?

Источник