Биткойн стал лучшим блокчейном понедельника по продажам невзаимозаменяемых токенов (NFT) за 24 часа до полудня по восточному времени, при этом продажи достигли 16,63 миллиона долларов США.

Биткойн возглавил рейтинг дня, несмотря на падение объема продаж на 36,67%, показывают данные CryptoSlam.

Падение считается восстановлением первой в мире сети блокчейнов по сравнению с прошлой неделей, когда она не смогла преодолеть отметку в 10 миллионов долларов США за всю торговую неделю.

Между тем, роста продаж Ethereum на 22% оказалось достаточно, чтобы в понедельник он преодолел отметку в 10 миллионов долларов США и занял второе место.

Биткойн с большим отрывом обогнал бессменного лидера продаж NFT, несмотря на то, что CryptoPunk заработал еще одну продажу на 1 миллион долларов США.

CryptoPunk 2306 был продан за 320 ETH, примерно 1,095 миллиона долларов США, что стало 73-й по величине транзакцией CryptoPunk в истории. Предыдущий владелец владел активом в течение двух лет до его продажи в понедельник.

Рынок криптовалют в понедельник вырос, поскольку биткоин впервые за апрель торговался выше 70 000 долларов США. Общая капитализация криптовалютного рынка выросла на 3,6% до $2,8 трлн.

Собственные криптовалюты Биткойна и Эфириума выросли более чем на 5% за семь дней.

Солана, занимающая третье место по продажам NFT, пережила контрастную судьбу.

Ежедневные продажи NFT упали на 20% до 4,6 млн долларов США, что составляет менее половины показателя Ethereum. Собственная криптовалюта Соланы, SOL, за последнюю неделю упала на 3,6%, хотя за день она продемонстрировала небольшой рост на 0,4%.

В последнее время сеть Solana оказалась в центре споров из-за сбоя большинства транзакций, как показано на панели управления Dune Analytics.

В то время как многие наблюдатели за рынком сразу же обвинили в этой проблеме неисправную сеть, другие объяснили, что неудачные транзакции в первую очередь являются результатом того, что боты пытались совершить арбитражные сделки и терпели неудачу.

«Обычно это не является большой проблемой для пользователей, потому что ваш кошелек будет имитировать txn и сообщать вам заранее, что он все равно не будет работать», — сказал в X-посте генеральный директор Helius Labs Мерт Мумтаз.

Просмотры сообщений: 69

Источник