Сервис мобильных платежей Cash App сообщил, что Lightning Network теперь можно использовать для перевода биткойнов (BTC) через его приложение. Благодаря новой функции пользователи могут отправлять свои BTC на любой адрес Lightning или BTC в сети.

Lightning Network теперь доступна в приложении Cash. Это самый быстрый и бесплатный способ заплатить кому угодно в биткойнах.

Покупайте тако, давайте чаевые своему любимому комику из Твиттера или отправляйте деньги другу за границу — везде, где принимают молнию. pic.Twitter.com/65TXSJ6yL6

— Приложение Cash (@CashApp) 7 февраля 2022 г.

Несколько недель назад компания объявила через уведомление в приложении, что она интегрировала Lightning Network. Теперь его пользователи могут, наконец, использовать эту функцию и использовать преимущества, которые сеть Bitcoin Lightning Network привносит в повседневные транзакции BTC.

Чтобы использовать приложение Lightning Network on Cash, пользователям необходимо отсканировать Lightning QR с помощью своих камер, подтвердить детали платежа и нажать «Оплатить».

Сеть Lightning, иногда называемая Lightning или LN, представляет собой решение уровня 2, которое обеспечивает масштабируемость Биткойн. Lightning снижает нагрузку на блокчейн Биткойн, создавая отдельную сеть, в которой пользователи совершают транзакции, и создавая минимальные взаимодействия с блокчейном Биткойн, чтобы уменьшить комиссию и ускорить транзакции.

В то время как многие пользователи радовались тому, что они могут использовать функцию Lightning Network через свое приложение Cash, некоторые могли только смотреть. Как компания упомянула несколько недель назад, эта функция будет доступна повсюду в Соединенных Штатах, кроме Нью-Йорка. «В настоящее время жители Нью-Йорка не имеют права на участие в программе Lightning», — написали в Twitter Cash App.

Пользователь Twitter notgrubles с этим не согласился. По его словам, пользователи в Нью-Йорке по-прежнему имеют право на участие, если «у них есть собственный узел LN». Из-за децентрализованного характера транзакций Bitcoin Lightning Network ее может использовать любой человек, независимо от его местонахождения за пределами Cash App. ProofofBrain, другой пользователь, также поддержал это мнение, написав в Твиттере:

Это то, что делает биткойн + LTN таким особенным. Фланговые регуляторы.

— Доказательство мозга (@ProofofBrain_) 8 февраля 2022 г.

Cash App — это сервис, разработанный и управляемый Block Inc., компанией, основанной Джеком Дорси. Еще в 2021 году Дорси ушел с поста генерального директора Twitter. Хотя он упоминает, что уход в отставку — это способ освободить компанию от влияния основателей, многие предполагают, что этот шаг означает, что Дорси будет уделять больше времени биткойнам.

Источник