Подписанное Майклом Сэйлором из MicroStrategy, Ником Картером из Castle Island Ventures и Джеком Дорси из Block, письмо Совета по добыче биткойнов (BMC) в Агентство по охране окружающей среды (EPA) призвано ответить на «серьезные опасения» законодателей.

Быстрые факты

  • Письмо BMC было написано в ответ на письмо от 20 апреля, отправленное в EPA группой законодателей, которые «серьезно обеспокоены» объектами крипто-майнинга, загрязняющими сообщества по всей стране и вносящими «чрезмерный вклад в выбросы парниковых газов».
  • В письме говорится, что такое заявление «смешивает центры обработки данных с объектами по производству электроэнергии», а центры с майнерами «ничем не отличаются» от тех, которые размещены или эксплуатируются Amazon, Apple, Google, Meta и Microsoft.
  • В первые три месяца этого года в индустрии майнинга биткойнов использовалось около 58,4% устойчивого энергетического баланса, отмечает BMC со ссылкой на проведенный ею опрос.
  • «Это заметно более устойчиво, чем стандартный энергетический баланс США, составляющий 21%», — говорится в письме отраслевой лоббистской группы со ссылкой на данные Управления энергетической информации.

Источник