На этой неделе ординары приходят в упадок. Bitcoin Frogs стала коллекцией NFT №1 по продажам за 24-часовой период в среду. Продажи Frogs опередили продажи Bored Apes Yacht Club, CryptoPunks и других популярных коллекций за день.

Проект BRC-20 Memecoin описывает себя как "10 000 уникальных коллекционных лягушек, отчеканенных непосредственно на блокчейне Биткойна". По состоянию на момент публикации, владельцы имели 3 700 лягушек. В то же время сотни лягушек были выставлены на продажу на торговых площадках NFT.

Тот геккон, который продает страховку, может в эти дни беспокоиться о том, что его работу потеряет лягушонок Пепе. Криптовалютные НФТ, вдохновленные PEPE Coin на Ethereum, в этом году стали всеобщим увлечением в экосистеме.

Биткоин-лягушонок скачет на первое место по объему торгов в НФТ

Согласно данным CryptoSlam, ведущего агрегатора аналитики по цепочке НФТ, объем продаж Bitcoin Frogs за день превысил 2,2 миллиона долларов. В среду, 17 мая, Frogs обогнал по объему продаж Bored Apes NFT.

Некоторые из продавцов BAYC, возможно, даже обналичивали средства, чтобы тем временем купить PEPE Coin. В этот сезон лихорадки Пепе происходило много подобных действий.

Данные CryptoSlam показывают, что в среду Bitcoin Frogs продавались в среднем за 0,12 BTC (около $3 200 USD). Бум продаж, вызванный PEPE, обогнал Bored Apes Yacht Club, несмотря на более высокую среднюю цену продажи около $83 000 для голубой фишки NFT.

BRC-20 приносит PEPE-манию в биткоин

Объем торгов BAYC NFT составил 11 сделок за день. Между тем, жадный спрос на криптовалюту с мемом лягушки и ординарные НФТ биткоина привел к тому, что объем транзакций Bitcoin Frogs в среду вырос до 627. Покупатели приобретают ординары с милыми мемами лягушек на таких торговых площадках NFT, как Magic Eden и Ordinals Wallet.

Включение крутых функций NFT, таких как генеративный ИИ для создания уникальных свойств в каждом монетном дворе, привносит искусство майнинга смарт-контрактов в блокчейн Биткойна.

Но монетный двор был откалиброван, чтобы сохранить некоторую фунциональность среди лягушек. Проект отмечает: "Редкость всех признаков в пределах каждого слоя равна, что позволяет субъективно оценивать эстетику и создавать редкости на основе сатоши".

Две отдельные мании монет-мемов сошлись, чтобы вызвать высокий спрос на Bitcoin Frogs. Одна из них - "лягушачья" мания, вызванная стремительным ростом монеты PEPE в начале месяца.

Другой - это тренд ординаров биткоина, который начался в январе. В начале этого месяца количество выпущенных биткоин-орденалов достигло отметки в 5 миллионов. За неделю количество выпущенных токенов BRC-20 удвоилось, установив новый рекорд.

Источник