Данные по цепочке показывают, что в последнее время резерв биткойн-майнеров резко увеличился, что говорит о том, что майнеры в настоящее время загружают криптовалюту.

Резерв биткойн-майнеров стремительно растет; Тенденция накопления с прошлого года продолжается

Как отметил аналитик в сообщении CryptoQuant, резерв майнеров BTC в последнее время демонстрирует сильный восходящий тренд. Похоже, это продолжение тенденции накопления прошлого года.

«Майнерский резерв» — это индикатор, который сообщает нам общее количество биткойнов, хранящихся в настоящее время в кошельках майнеров.

Когда тенденция в метрике направлена ​​вверх, это означает, что запасы майнеров растут по мере того, как они запасаются большей частью монеты. Такая тенденция может быть бычьей для цены монеты, поскольку она показывает, что майнеры в настоящее время накапливают BTC.

С другой стороны, нисходящий тренд индикатора означает, что майнеры начали сбрасывать свои биткойны. Такая тенденция, естественно, является медвежьей для цены криптовалюты, поскольку майнеры обычно продают ее в больших количествах.

Теперь вот график, показывающий тенденцию резерва майнеров BTC за последние пару лет:

Похоже, что значение индикатора недавно показало резкий восходящий тренд | Источник: КриптоКвант
Похоже, что значение индикатора недавно показало резкий восходящий тренд | Источник: КриптоКвант

Как вы можете видеть на графике выше, резерв майнеров постепенно увеличивается с мая. Несколько дней назад, когда цена Биткойна упала до 39 тысяч долларов, метрика показала огромный скачок, поскольку майнеры купили падение.

Майнеры традиционно были крупными продавцами на рынке, поскольку им приходилось продавать часть того, что они добывали, чтобы поддерживать свою деятельность. Однако по мере того, как цена BTC выросла, а их машины стали более совершенными и эффективными, майнеры начали продавать меньше, поскольку этого достаточно для поддержания затрат на электроэнергию и другие расходы на майнинг.

Майнеры, которые изначально всегда оказывали на рынок давление со стороны продавцов, уже несколько лет смещаются в сторону ходлеров. Это может быть довольно оптимистичным для цены монеты в долгосрочной перспективе.

Биткоин Цена

На момент написания статьи цена биткойна колеблется около 42 тысяч долларов, что на 0,6% ниже за последние семь дней. За последний месяц криптовалюта потеряла в цене 10%.

На приведенном ниже графике показана динамика цены BTC за последние несколько дней.

Цена BTC падает после того, как преодолела отметку в $44 тыс. | Источник: BTCUSD на TradingView
Цена BTC падает после того, как преодолела отметку в $44 тыс. | Источник: BTCUSD на TradingView

BTC удалось достичь $44,4 тыс. в своем недавнем движении вверх, но сегодня криптовалюта снова упала, сведя на нет достижения последних нескольких дней.

Избранное изображение с Unsplash.com, графики с TraadingView.com, CryptoQuant.com

Источник