Максималисты биткоина (BTC) празднуют избрание Пьера Пуальевра новым лидером Консервативной партии Канады из-за его про-крипто взглядов.

Кто такой Пьер Пуальевр?

Пьер Пуальевр попал в центр внимания в начале этого года, когда поддержал протесты дальнобойщиков против вакцинации в Оттаве.

С тех пор Пуальевр неоднократно критиковал правительство Джастина Трюдо за его политику, обвиняя высший банк страны в высоком уровне инфляции и обещая вернуть деньги канадцев в руки.

Что такое деньги? pic.Twitter.com/xXiBQtcUxJ

- Pierre Poilievre (@PierrePoilievre) 16 января 2022 г.

Канадское правительство вызвало гнев криптосообщества после того, как заморозило более 250 кошельков, связанных с протестами в Оттаве.

Пуалевр и криптовалюта

Политик стал любимцем криптоиндустрии благодаря своим многочисленным прокламациям в поддержку криптовалют.

В марте Пуальевр купил шварму в одном из ресторанов Онтарио, используя биткоин, чтобы продемонстрировать свою поддержку этой отрасли.

Верните людям контроль над их деньгами. Сохраните криптовалюту легальной и позвольте ей процветать.

Станьте членом партии, чтобы голосовать за меня как за лидера, и давайте сделаем Канаду мировой столицей блокчейна: https://t.co/d9I1ky9w2t pic.twitter.com/S1IcVETmZF

- Pierre Poilievre (@PierrePoilievre) 29 марта 2022 г.

Пуальевр заявил, что в случае избрания премьер-министром он хочет сделать Канаду "мировой столицей блокчейна". Он также пообещал использовать возможности криптовалют в борьбе с инфляцией.

Политик, выступающий за криптовалюты, также поклялся в случае своего избрания остановить предложенный Канадским центральным банком проект цифровой валюты (CBDC).

По сообщениям, Пуальевр владеет "паями Purpose Bitcoin, канадского биржевого фонда, владеющего криптовалютами".

Что говорят сторонники биткоина

Ярый сторонник биткоина Деннис Портер сказал, что если Пуальевр "обеспечит себе место премьер-министра в Канаде, то вопрос времени, когда и президент США станет биткоинером".

Если биткойнер @PierrePoilievre займет место премьер-министра Канады, то вопрос времени, когда и президент США станет биткойнером.

Мир стремительно меняется. Не моргайте.

- Деннис Портер (@Dennis_Porter_) 10 сентября 2022 г.

Другие, такие как Самсон Моу, поздравили Пуалиевра, добавив, что теперь есть реальный шанс исправить Канаду.

Поздравляем @PierrePoilievre с тем, что он стал лидером Консервативной партии Канады! Теперь у нас есть реальный шанс исправить Канаду. #pierrepoilievreforPM

"Деньги - это технология, с помощью которой мы переносим стоимость во времени и пространстве". #Bitcoin pic.twitter.com/5AVDRelGpw

- Самсон Моу (@Excellion) 11 сентября 2022 г.

Немного оптимизма от @willms_. И больше оптимизма в будущем.

Наступила эра канадского #Bitcoin.@Excellion@FossGregfoss@BTCsessions@bradmillscan@BJdichter@CanadianBTCPod
https://t.co/c5jKGhtZ9B

- Бумер ⚡️ (@TheRulersBroken) 11 сентября 2022 г.

Для Канады это будет шаг вперед по сравнению с #justinflation.

Мне интересно, есть ли у @PierrePoilievre конкретные предложения по политике, которые бы способствовали принятию #bitcoin этим национальным государством?

Может быть зациклен на @JAN3com / @Excellion / @PrincFilip1 🦾 https://t.co/jh24hsOZpt

- Sovereign Origin 🥕/21M (@sovereignorigin) 11 сентября 2022 г.

По мнению Саймона Диксона, "нам нужно больше политиков, которые понимают, что такое разумные деньги, чтобы пройти через то, что будет дальше в нашей экономике".

Нам нужно больше политиков, которые понимают, что такое разумные деньги, чтобы пройти через то, что будет дальше в нашей экономике. Никто из ныне живущих не жил при настоящем золотом стандарте, поэтому нам нужны те, кто знает историю денежного обращения, чтобы бороться за разумную политику сегодня. Вы не можете решить проблему инфляции с помощью еще большей инфляции. https://t.co/f4KxuU9Okd

- Саймон Диксон (остерегайтесь самозванцев) (@SimonDixonTwitt) 11 сентября 2022 г.

Олувапелуми Адеджумо
Журналист в CryptoSlate

Олувапелуми верит в преобразующую силу Биткойна и индустрии блокчейна.

Источник