В понедельник утром в Азии биткоин торговался с небольшими изменениями, удерживаясь выше порога в 27 000 долларов США. Эфир также торговался без изменений, как и большинство других криптовалют, входящих в топ-10 нестабильных криптовалют. Однако Solana и XRP подорожали более чем на 4%. Американские акции подскочили в пятницу, так как была одобрена сделка по повышению потолка госдолга, и законопроект, подписанный президентом США Джо Байденом в субботу, позволит избежать дефолта правительства. В понедельник утром в Азии американские фондовые фьючерсы торговались без изменений. Внимание инвесторов переключилось на то, каким будет следующий шаг Федеральной резервной системы по процентным ставкам на заседании 14 июня.

Биткоин, эфир торгуются без изменений; Solana, XRP растут

Биткоин вырос на 0,87% за последние 24 часа до 27 309 долларов США в 7:00 утра в Гонконге, но снизился на 2,84% за последние семь дней, согласно данным CoinMarketCap. В пятницу крупнейшая в мире криптовалюта упала до 26 574 долларов США.

Эфир торговался на 0,67% выше за последние 24 часа до 1 904 долларов США, мало изменившись за неделю.

Большинство других криптовалют, входящих в топ-10 нестабильных криптовалют, торговались без изменений. Исключение составили скачок цены Solana на 4,69% и рост на 4,19% для XRP.

По данным CryptoSlam, вторичные продажи неплатежеспособных токенов (NFT) в сети Solana выросли на 21,62% за последние 24 часа.

XRP вырос на 12,06% за последнюю неделю, набирая обороты после того, как сообщество XRP отреагировало на законопроект "Предложение о структуре рынка цифровых активов", опубликованный в пятницу республиканцами, который стремится внести ясность в регулирование криптовалют как ценных бумаг или товаров. Юрист, выступающий за XRP, Джереми Хоган написал в Твиттере, что обсуждаемый законопроект можно назвать "законом о защите держателей XRP".

Закон о ясности в отношении ценных бумаг.

Также известен как:

"Защита держателей XRP/ Облегчение работы на Coinbase и Binance/ Защита крипто-стартапов/ США за инновации/ Речь Хинмана кодифицирует/ Засуньте это в SEC/ АКТ".

Для краткости. https://t.co/31gn4u7mOi pic.Twitter.com/akNNXEJleb

- Джереми Хоган (@attorneyjeremy1) 2 июня 2023 г.

"Настроения инвесторов как в сфере цифровых активов, так и в сфере традиционных финансов, похоже, сдерживаются в ожидании дальнейших указаний от Федеральной резервной системы США и других центральных банков относительно ожидаемого изменения процентных ставок в третьем квартале этого года", - заявил в конце пятницы Натан Симмонс, директор по соответствию гонконгской платформы цифровых активов VDX.

Источник