Данные на цепочке показывают, что Bitcoin NVT Golden Cross вошел в регион перекупленности, что может быть медвежьим по цене.

Биткойн NVT Golden Cross недавно вырос

Как указал аналитик в криптоватном посте, самый последний прикосновение этой зоны привел к снижению цены криптовалюты. «Сеть стоимостью транзакций» (NVT) является индикатором, который измеряет отношение между рыночной капитализацией биткойна и его объемом транзакций (оба в долларах США).

Этот показатель рассказывает, является ли актива переоценен или недооценен прямо сейчас, в зависимости от того, как стоимость сети (рыночная капитализация) сравнивается с его способностью транслировать монеты (объем транзакции).

Высокие значения индикатора предполагают, что кепка криптовалюты раздувается по сравнению с его объемом, и, следовательно, цена монеты может быть переоценена в настоящее время. Точно так же низкие значения могут подразумевать, что актив может быть недооценен в данный момент.

Теперь метрика, полученная от NVT,-это «Golden Cross NVT», который сравнивает 30-дневную скользящую среднюю (MA) NVT с его 10-дневной MA. Принимая соотношение долгосрочных и краткосрочных тенденций, подобных этому, индикатор может помочь указать на вершины и дни в NVT.

Вот диаграмма, которая отображает, как изменилось значение Bitcoin NVT Golden Cross за прошедший год:

Ценность метрики, по -видимому, поднималась в последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, по -видимому, поднималась в последние дни | Источник: Cryptoquant

Как показано на приведенном выше графике, квант отметил исторические регионы, где золотой крест биткойн NVT сигнализировал условия для актива.

Похоже, что значения метрики выше 2,2 были признаком того, что криптовалюта недорогает, в то время как те, кто ниже уровня -1,6, подразумевают перепроданное условие.

Из таблицы видно, что индикатор коснулся недорогих регионов в прошлом месяце, и цена реагировала, наблюдая за некоторым бычьим импульсом. С тех пор метрика увидела общий восходящий тренд.

Примерно неделю назад, когда Биткойн плавал на уровне 30 000 долларов, NVT Golden Cross вошел в регион завышенной ценой. После этого образования цена столкнулась с некоторым серьезным просадком, поскольку она упала до низкого уровня 27 000 долларов.

Метрика на некоторое время охлаждается после этой распродажи, но в последние пару дней он снова поднялся, чтобы дотронуться до красной зоны. Это будет означать, что актив может снова стать перекупленным.

Однако за последний день Биткойн фактически наблюдал лишь какой -то сильный импульс вверх, так как стоимость монеты теперь восстановилась до уровней выше 29 000 долларов.

В прошлом Tops Haven 'всегда сразу же сформировались всякий раз, когда NVT Golden Cross вышел в эту область, так что это не было бы точно беспрецедентным. Тем не менее, учитывая, что всплеск, возможно, только сделал монету более завышенной ценой, местный топ может быть вскоре пострадал от актива, если этот показатель этого метрики будет чем -то, чтобы пройти.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 29 400 долларов, что на 1% больше, чем на прошлой неделе.

Похоже, BTC резко вырвался за последние 24 часа | Источник: btcusd на Tradingview
Похоже, BTC резко вырвался за последние 24 часа | Источник: btcusd на Tradingview
Показанное изображение от Mana5280 на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник