Данные на цепочке показывают, что майнеры биткойнов продолжали продаваться в последнее время, что может быть медвежьим по цене криптовалюты.

Bitcoin Miner Reserve снизился с момента начала митинга

Как отметил аналитик по криптовану, шахтеры BTC в последнее время продолжали сбрить монеты из своего резерва. «Резерв шахтеров» - это показатель, который измеряет общее количество биткойнов, которое в настоящее время держат все шахтеры в своих кошельках.

Когда стоимость этой метрики повышается, это означает, что шахтеры вносят чистое количество монет в свои кошельки. Эта тенденция предполагает, что эти валидаторы блокчейна накапливают криптовалюту. Поскольку шахтеры часто являются источником давления на продажу на рынке, их удержание и добавление к их предложению могут быть оптимистичными по цене.

С другой стороны, снижение значения в этом индикаторе подразумевает, что шахтеры переносят некоторый BTC из своего резерва. Поскольку одной из основных причин, по которой эти инвесторы могут уйти из своих кошельков, является связанные с продажами целей, такая тенденция может иметь медвежьими последствия для стоимости актива.

Теперь вот диаграмма, которая показывает тенденцию в резерве биткойн -шахтер в течение прошлого года:

Ценность метрики, кажется, снизилась в последние дни | Источник: Cryptoquant
Ценность метрики, кажется, снизилась в последние дни | Источник: Cryptoquant

Приведенный выше график показывает, что в январе началось резкое погружение в биткойн-шахтер, так как в январе начался митинг, что предполагает, что эти инвесторы продали, чтобы воспользоваться возможностью выгоды. В этом случае нагрузка в метрике также была довольно резкой и превзошла уровни, наблюдаемые во время аварии FTX в ноябре прошлого года.

Заповедник шахтер только сдвинулся в сторону или вниз с момента этой распродажи, предполагая, что эти владельцы не участвовали в каком -либо накоплении в последние месяцы; Они только смотрели на шансы выйти.

Недавно, когда Биткойн упал с отметки в 30 000 долларов, индикатор снова увидел резкую ногу, а это означает, что эта когорта снова продавала свой BTC.

Нагрузка в индикаторе также продолжилась благодаря нестабильному ценному действию, наблюдаемому в последние несколько дней, что позволяет предположить, что шахтеры BTC все еще утилизируют свои монеты.

Хотя эти инвесторы, возможно, в последнее время продавали чистую сумму монет, фактическая масштаба их продаж не так значительно по сравнению с их общим резервом (в настоящее время они держат более 1,82 миллиона BTC в своих кошельках).

Квант отмечает, однако, что шахтеры, держащие свои монеты в течение более длительных периодов, могут быть одним из важнейших факторов для здоровья бычьей тенденции.

Теперь еще неизвестно, смогут ли эти держатели изменить тенденцию в ближайшее время или они будут продолжать продавать биткойны в краткосрочной перспективе. Любая возможность, вероятно, окажет глубокое влияние на цену BTC.

BTC цена

На момент написания статьи Биткойн торгуется около 28 100 долларов, что на 3% больше, чем на прошлой неделе.

Похоже, стоимость актива упала в последний день | Источник: btcusd на Tradingview
Похоже, стоимость актива упала в последний день | Источник: btcusd на Tradingview
Избранное изображение от Becca на unsplash.com, диаграммы от TradingView.com, Cryptoquant.com

Источник