Биткойн (BTC) может вырасти почти до 50 000 долларов, поскольку Соединенные Штаты одобряют первый биржевой фонд (ETF) по спотовой цене.

Как отметил популярный аналитик CryptoCon, индикатор Ichimoku Cloud ведет обратный отсчет до продолжения роста цены BTC.

Анализ: цена BTC в $43 000 — это «самый консервативный уровень»

Биткойн находится в редкой позиции на недельных таймфреймах, когда речь идет о сигналах Облака Ишимоку.

Как сообщает Cointelegraph, индикатор, который объединяет прошлые, настоящие и будущие торговые сигналы, предполагает, что рост цен BTC только начался.

В сообщении на X (ранее Twitter) от 27 ноября CryptoCon смог поставить конкретную цель того, что может произойти дальше.

Ведущие пролеты Ишимоку пересеклись, что привело к формированию нового восходящего облака. Поскольку Чикоу прорвал сопротивление, цена должна теперь, по логике, пойти выше.

«Облако Weekly Ichimoku предсказало наш последний рост биткойнов до 38 тыс. за 2 месяца до этого, а в будущем прогнозируется перекрестие», — написал он.

«Теперь мы ждем, пока он заполнит свои следующие коллы, завершения нашего подъема и первой цели в 43 тысячи. Это заняло от 7 до 11 недель с момента пересечения, в среднем 10 недель означают, что наше движение завершится в начале января. "
Аннотированная диаграмма Bitcoin Ichimoku Cloud. Источник: КриптоКон/X
Аннотированная диаграмма Bitcoin Ichimoku Cloud. Источник: КриптоКон/X

CryptoCon добавил, что 43 200 долларов на самом деле являются «самым консервативным уровнем», а 48 000 долларов — подходящим потолком.

Он заключил:

«Даже с некоторой паузой между ними индикатор, смотрящий в будущее, говорит, что мы еще не закончили!»
Недельный график BTC/USD с выделенными функциями облака Ишимоку. Источник: ТрейдингВью
Недельный график BTC/USD с выделенными функциями облака Ишимоку. Источник: ТрейдингВью

На момент написания статьи 28 ноября биткойн торговался на уровне 37 000 долларов США, согласно данным Cointelegraph Markets Pro и TradingView.

Союз, заключенный на небесах?

Выбор времени для Ишимоку, возможно, так же интересен, как и его цели.

Если традиционные сроки сработают, исходя из предыдущих бычьих рынков, движение в размере 48 000 долларов должно произойти в начале января, что совпадет с ожидаемой датой утверждения ETF.

Мало что известно о том, что готовят регулирующие органы США или какие конкретные продукты ETF, если таковые имеются, получат зеленый свет первыми.

Тем временем Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC), отвечающая за выход на рынок ETF, продолжает оказывать давление на криптовалютные настроения, принимая принудительные меры против Binance, крупнейшей в мире биржи.

Штраф в 4,3 миллиарда долларов и отстранение Чанпэна Чжао, известного как «CZ», от должности генерального директора тем временем принесли пользу акциям конкурирующей биржи Coinbase, которые с начала года выросли более чем на 250%.

Источник