100 000 долларов в биткойнах (BTC) и 2 000 долларов на золото могут встретить 2022 год, поскольку мировые рынки столкнутся с «дефляционными силами», сообщает Bloomberg Intelligence.

В своем твите 9 декабря Мик МакГлоун, старший стратег по сырьевым товарам исследовательского подразделения Bloomberg, предсказал, что следующий год будет хорош как для золота, так и для BTC.

«Положительные последствия» для Биткойна благодаря дефляции

Поскольку инфляция в этом месяце становится заголовком во всем мире, Биткойн столкнулся с критикой из-за его предполагаемой роли в качестве хеджирования из-за его 39% -ной просадки с рекордных максимумов.

Как сообщает Cointelegraph, последние данные по индексу потребительских цен (ИПЦ) США должны быть опубликованы в пятницу, и аналитики предполагают, что инфляция повысится на 6,7% в годовом исчислении.

МакГлоун утверждает, что следующий год может быть совсем другим, поскольку инфляционное давление уступит место падению цен на сырьевые товары и акции.

«100000 долларов в биткойнах, 50 долларов за нефть, 2000 долларов за золото?» - написал он в Твиттере.

«Пик сырьевых товаров и падающая доходность длинных казначейских облигаций указывают на риски возрождения дефляционных сил в 2022 году с положительными последствиями для биткойнов и золота».
Сравнительная таблица макроактивов. Источник: Майк МакГлоун / Twitter
Сравнительная таблица макроактивов. Источник: Майк МакГлоун / Twitter

В предыдущем сообщении говорилось, что цены на сырую нефть в настоящее время примерно соответствуют уровню накануне глобального финансового кризиса 2008 года.

Шифф прогнозирует, что инфляция "станет средневековой"

Макглоун хорошо известен своими оптимистичными взглядами на Биткойн. Золото, которое в этом году подверглось серьезной критике из-за его сравнительно стабильной производительности по сравнению с биткойном, также может выиграть от встречных ветров на макроуровне.

Споры о биткойнах и золоте продолжают бушевать, и их сторонники обмениваются колкостями, поскольку ни один из них не видит, какие выгоды, по их мнению, будут характеризовать четвертый квартал.

Однако по поводу инфляции консенсуса удалось достичь.

«Как скоро инвесторы поймут, что даже если ФРС выполнит свой план борьбы с инфляцией, чтобы сократить количественное смягчение и немного поднять процентные ставки в 2022 году, будет слишком поздно, чтобы сорвать этот гигантский инфляционный гигант?» золотой жук, заданный на этой неделе Питером Шиффом.

"Если Пауэлл не станет средневековым, инфляция будет!"
График инфляции в США. Источник: Tradingeconomics.com
График инфляции в США. Источник: Tradingeconomics.com

Источник