Биткойн (BTC) столкнулся с давлением продаж на 21 февраля Wall Street Open, когда открылись фондовые рынки Соединенных Штатов.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Bitstamp). Источник: TradingView

BTC Price Skids ниже с акциями США

Данные от Cointelegraph Markets Pro и Tradingview показали, что BTC/USD понижаются до ежедневных минимумов в размере 24 324 долл. США на Bitstamp.

Медвежьи сигналы уже были в паре после того, как она увидела, что он увидел быстрое отклонение во время своей последней попытки перевернуть 25 000 долларов, чтобы поддержать.

На фоне подозрений по поводу движений китов на биржах индикаторы материалов для мониторинга пришли к выводу, что 200-недельная скользящая средняя (MA) в 25 100 долл. США необходима для поддержки биткойна, чтобы изменить свою долгосрочную тенденцию.

«ИМО, пока мы не увидим полные свечи над 200 WMA. комментариев в своем последнем обновлении в Твиттере.

Сопутствующая таблица книги «Заказ биканса» показала, что ликвидность приближается к точечной цене до открытия Уолл -стрит.

BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter
BTC/USD Заказ данных (Binance). Источник: Материальные индикаторы/ Twitter

Калеб Франзен, старший аналитик рынка в Cubic Analytics, тем временем имел медвежий прогноз для S & P 500, в частности, при этом показатели актива риска все еще могут взвесить крипто.

«S & P 500 разбирается ниже, решающе торгуясь ниже моей линии в размере 4 080 долларов в песке», - суммировал он вместе с диаграммой в день.

«Вероятно, что повторное тестирование 200-дневного среднего облака, которое станет жизненно важным уровнем поддержки».
S & P 500 Аннотированная диаграмма. Источник: Caleb Franzen/ Twitter
S & P 500 Аннотированная диаграмма. Источник: Caleb Franzen/ Twitter

S & P 500 снизился на 1,3% на момент написания, в то время как композитный индекс Nasdaq был на 1,7% ниже.

Индекс доллара США (Dxy), несмотря на то, что он в целом обратно коррелировал с акциями и криптором, также получил удар на открытом воздухе, упав до 103,77, прежде чем отскочить.

Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView
Индекс доллара США (DXY) 1-часовая диаграмма свечей. Источник: TradingView

«Большую часть 103,82 года в долларах США проходили большую часть 103,82 года в качестве поддержки в DXY, Current Higher Low»,-часть комментариев от трейдера и штата Джеймс Стэнли читает.

Стэнли также отметил, что протоколы Федерального комитета Федерального открытого рынка Федерального рынка (FOMC) в качестве потенциального рыночного катализатора. 22 февраля, протокол отражает февральское собрание FOMC, в результате которого ФРС повысила свою ключевую процентную ставку на 25 базисных пунктов.

BTC исправление цен «относительно мелко»

Тем временем принятие оптимистичного краткосрочного взгляда, участника Cointelegraph Michaël van de Poppe, генерального директора и основателя торговой фирмы Eight, был уверен, что текущий DIP будет временным.

«Исправление рынков, что отлично подходит для людей, которые ищут точки входа. Может опуститься немного больше отсюда, прежде чем хорошо развернуться. Неделя консолидации до продолжения», - сказал он подписчикам Twitter.

«Завтра и протоколы, помните, инвестиции мудрые, все еще супер дешево для биткойнов».

Анализ диаграммы от Van de Poppe показал, что ценовая действие BTC действует в рамках сужаемого клина, с ключевой областью поддержки ниже растяжения до 22 500 долларов.

Накануне его более долгосрочный прогноз предусматривал повышение максимумов до более существенной коррекции, это, тем не менее, все еще способствует возвращению Биткойна до 20 000 долларов.

"Исправления остаются относительно мелкими. Я думаю, что хорошо продолжить пробежку до 35-40 тыс. КБО Во второй половине 2023 года », - написал он.

Источник