Рост цены биткоина принес немного солнечного света в криптовалютный сектор. Каждый из трех таймфреймов CoinGecko - ежедневный, еженедельный и двухнедельный - показывал BTC в положительном свете.

Это фантастическая новость для криптовалютного рынка в целом, поскольку BTC является доминирующей валютой в этом секторе.

Вот краткий обзор динамики курса биткоина в последнее время:

  • Оптимистичное движение рынка и неожиданные покупки инвесторов
  • Технические индикаторы показывают ряд возможных исходов, некоторые из которых бычьи, а некоторые медвежьи, но медведи все еще присутствуют
  • На следующей неделе значительного повышения цен не будет. В следующем году может произойти прорыв барьера в $17 500.

Для некоторых очевидно, что популярность биткоина растет, ведь сегодня объем транзакций достиг $7,12 млрд.

Прогноз: Биткоин на уровне $18 000

Отметка $17 000 упоминалась в качестве ключевого уровня несколькими авторитетными аналитиками Twitter. Недавно Майкл Поппе представил исследование, в котором предсказал, что биткоин достигнет или взлетит до отметки более $18 000. И все же, возможно ли, что биткоин достигнет этих высот к декабрю? Как говорится, в криптовалюте может произойти все, что угодно.

Индекс относительной силы (RSI) ведущей криптовалюты находится в верхней половине перекупленности, что говорит о возможном откате.

Пока все хорошо с #Bitcoin.

Было бы неплохо удержать предыдущий уровень сопротивления в качестве поддержки (около $16,6K), а затем продолжить движение к $18,3K для хорошего забега. pic.twitter.com/vsfoDWWgZB

- Михаэль ван де Поппе (@CryptoMichNL) 30 ноября 2022 г.

Текущая цена в $17 000 поддерживается на уровне $16,8k, что является несколько неустойчивой поддержкой, учитывая волатильность цены BTC.

И все это в течение 4 часов. Дневной таймфрейм в настоящее время весьма позитивен, так как рост монеты прервал предыдущее падение.

Единственное, что может позволить ему достичь отметки $18 000, - это довольно узкая полоса Боллинджера, которая указывает на сужение торгового диапазона в ближайшие дни.

Регрессионный анализ выявил значение R, равное 0,855, что указывает на наличие устойчивого и здорового восходящего тренда, находящегося в зачаточном состоянии. MFI подтверждает это ралли собственным движением.

Индекс денежных потоков Чайкина демонстрирует полное бычье доминирование, ограничивая потенциальное влияние коррекции тренда при поддержке RSI.

Если цена сегодня упадет, мы можем увидеть снижение к уровню поддержки $16 800. Быки могут воспользоваться этой поддержкой, чтобы нацелиться на текущий барьер на уровне $17 500.

Медленное и последовательное достижение цели

Инвесторы и трейдеры должны помнить, что рынок очень волатилен. Цена значительно вырастет, если будет сформирован осторожный и последовательный импульс к покупке.

Согласно статистике CryptoQuant, держатели BTC находятся на стадии капитуляции, поскольку все большее число людей осознают свои потери.

Считайте этот анализ полностью теоретическим, так как это может быть лишь проблеском грядущих перемен к лучшему для монеты. По мере того как рынок будет восстанавливаться после катастрофы, BTC может преодолеть рубеж в $17 500.

 Общая рыночная капитализация CAKE составляет $327 млн. на дневном графике | Изображение с сайта Analytics Insight, график: TradingView.com
Общая рыночная капитализация CAKE составляет $327 млн. на дневном графике | Изображение с сайта Analytics Insight, график: TradingView.com

Источник