Страх охватил инвесторов и трейдеров в свете недавних неблагоприятных рыночных действий. Биткойн, самая известная криптовалюта, получила самый высокий уровень продаж давления с момента кризиса в июне и июле.

С максимумом 22 400 долл. США 13 сентября и минимум в 18 790 долл. США сегодня, биткойн упал почти на 8%. Цена упала на потрясающие 13,31 процента.

Это также может быть объяснено неблагоприятными экономическими событиями в Соединенных Штатах, как и недавние колебания цен. На момент написания этой статьи последняя распродажа не потеряла ни одного из его пар.

Информация о цене из последних нескольких дней помещает биткойн от 19 344 до 18 346 долларов. Участники финансового рынка не должны размещать какие -либо акции в этих цифрах.

Источник: TradingView.com
Источник: TradingView.com

Биткойн должен заползти назад

Попытка Биткойна вернуть привела к формированию двойного треугольника, который гармонично связан с шаблоном XABCD.

Эта модель может указывать на изменение, при котором покупатели могут попасть со скидкой, и продавцы могут получить прибыль. Однако это была не ситуация.

Биткойн может повторно проверить критическую территорию в размере 20 000 долларов США, прежде чем отступить до уровня 18 000 долларов.

BTC сейчас продает со значительной скидкой на уровень 78,60 FIB прямо сейчас. Находясь настолько далеко от важного психологического порога в размере 20 000 долларов, эта цена может препятствовать любому дальнейшему отскоку.

Уверенность инвесторов может продолжать расти только с вышеупомянутой цены на месте.

Поворот может произойти только в том случае, если быки вмещаются, чтобы купить продолжающийся упадок и повернуть медвежую тенденцию.

Биткойнская цена может быть в состоянии повторно проверить уровень сопротивления в размере 20 500 долларов США, если происходит вышеупомянутое гипотетическое событие. Уровень 61,80 FIB - это место, где находится вышеупомянутое сопротивление.

Тем не менее, корреляция Биткойна с более широкой финансовой ландшафтом не является выгодной. Тесная корреляция Биткойна с индексами S & P 500 и Nasdaq затрудняет восстановление импульса вверх.

BTC нуждается в всей энергии, которую он может собрать, чтобы нормализовать

Подбор Биткойна находится в опасности, так как более крупный финансовый сектор испытывает резкое снижение. На самом деле, это может даже не достичь упомянутого сопротивления в 20 500 долларов.

Согласно известному криптоаналитику @woonomics, Биткойн еще не достиг дна. Оценивая прошлые и настоящие результаты биткойнов, он обнаружил, что только 52 процента всех монет находятся под водой.

Предыдущие дниты Биткойна составляли 61 процент, 67 процентов и 57 процентов. Данные, которые он дал, указывают на то, что если Биткойн снова достигнет рока, это не будет 18 000 долларов.

Чтобы биткойн был выйти из этого затруднительного положения, более крупный финансовый сектор должен отскочить от текущего краха, чтобы восстановить доверие инвесторов и трейдеров.

На момент написания этой статьи значения Stoch RSI сходятся, что может обеспечить скромное повышение цены.

Тем не менее, с нынешней динамикой рынка после сильной тенденции к снижению, восстановление маловероятно.

BTC Общая рыночная капитализация в 359 миллиардов долларов на ежедневной диаграмме | Источник: TradingView.com
BTC Общая рыночная капитализация в 359 миллиардов долларов на ежедневной диаграмме | Источник: TradingView.com

Избранное изображение Pixabay, Chart: TradingView.com (Анализ представляет личные взгляды авторов и не должен рассматриваться как инвестиционные советы).

Источник