По словам инвестора Криса Берниске, ожидается, что Биткойн подвергнется длительному периоду испытаний, поскольку он стремится восстановить утраченную стоимость и достичь предыдущих пиковых уровней.

В недавнем сообщении на X (ранее Twitter) от 25 января Берниске, в настоящее время являющийся партнером криптовалютной венчурной компании Placeholder, предположил, что цена Биткойна потенциально может снизиться как минимум до 30 000 долларов.

Бурниске прогнозирует снижение цен на биткойны

Бурниске предлагает минимальную цель в $30-36 тыс. перед локальным дном, что указывает на возможность тестирования середины и максимума 20-х годов перед существенным движением к предыдущим историческим максимумам. Он предвидит нестабильный путь с потенциальными фальсификациями и ожидает, что этот процесс будет разворачиваться в течение нескольких месяцев, выходя за рамки апрельского сокращения вдвое субсидий.

Продолжайте думать, что мы идем ниже для консолидации, чем ожидает большинство людей, из-за переменных, которые слишком много, чтобы подробно объяснить их в твите (например, особенности крипторынка, макроэкономика, внедрение, разработка новых продуктов). Что касается отрицания… участникам требуется время, чтобы протрезветь, понимаете…

– Крис Берниск (@cburniske) 25 января 2024 г.

Несмотря на сложный прогноз, Бурниске считает, что альткоины ждут еще более трудные времена, и предупреждает инвесторов проявить терпение. Он подчеркивает, что, если его прогнозы оправдаются, другие криптовалюты могут испытать более значительное процентное падение, чем Биткойн.

Несмотря на потенциальный недостаток, Бурниске по-прежнему привержен своей длинной позиции в биткойнах. Как партнер Placeholder и бывший руководитель отдела криптовалют в ARK Invest, он выражает уверенность в долгосрочной устойчивости Биткойна, несмотря на ожидаемые колебания рынка.

Аналитики предупреждают о снижении уровня BTC

В ноябре 2023 года аналитики с оптимизмом смотрели на потенциал Биткойна достичь новых максимумов, а некоторые прогнозы даже предполагали пик в 100 000 долларов. Однако Бурниске предостерег от возможного «окончательного исчезновения» после такого пика.

Несколько пользователей X выразили несогласие с этим предположением. Вместо этого они ожидали, что биткойн может испытать рост, особенно после первого квартала 2024 года, из-за таких событий, как одобрение спотового биткойн-ETF.

Недавно Артур Хейс, бывший генеральный директор BitMEX, спрогнозировал падение стоимости Биткойна до 30 000 долларов перед возможным восстановлением. Более радикальные прогнозы исходит от трейдера Иль Капо из Crypto, который утверждает, что падение до 12 000 долларов остается на столе. Тем не менее, он предлагает передышку биткоин-быкам, предполагая, что локальное дно уже достигнуто.

Он указывает, что подтверждение будет включать восстановление уровня 40 тысяч с целью достижения более низкого максимума между 44 тысячами и 45 тысячами, как указано в его последнем анализе на его канале Telegram.

Источник