Последние две недели были невероятными для цены биткоина. Цифровой актив смог успешно выбраться из депрессивного медвежьего тренда и в процессе достиг двухмесячных максимумов. Однако, учитывая недавний откат, биткоин-инвесторы могут еще немного пострадать, прежде чем ралли продолжится.

Аналитик Джастин Беннетт считает, что биткоин ниже $20 000 возможен

В новом выпуске своего информационного бюллетеня о торговле криптовалютами аналитик Джастин Беннетт раскрывает некоторые медвежьи тенденции рынка. Прежде всего, он указывает на тот факт, что рынок получил хороший прирост, увеличив свою стоимость на 28% всего за последние 18 дней. Но, как и ожидалось после такого ралли, коррекция рынка привела к снижению цены цифрового актива.

Хотя были предположения, что этот откат будет лишь временным, Беннетт объясняет, что он может зайти гораздо дальше. Аналитик не отменяет бычий тренд, в котором сейчас находится биткоин, но скорее представляет сценарий, при котором цена криптовалюты может вернуться к отметке ниже $20 000, прежде чем ралли возобновится.

 BTC может достичь уровня ниже $20 000, прежде чем ралли возобновится | Источник: Криптоакадемия
BTC может достичь уровня ниже $20 000, прежде чем ралли возобновится | Источник: Криптоакадемия

На момент написания статьи BTC уже упал обратно в район $20 000, что подтверждает анализ Беннета. Однако, поскольку ключевая поддержка для цифрового актива сейчас находится на уровне $20 000, медведи могут подтянуть цену как можно ближе к этой поддержке, прежде чем она снова возьмет верх.

"Мне нравится, когда биткоин растет в направлении $25 000 и, возможно, $29 000, но не без отката в район $20 000", - сказал Беннетт в своем бюллетене.

Факторы, которые определяют этот откат

В том же информационном бюллетене Беннетт указывает на выход данных по индексу цен производителей, которые разочаровали рынок. В итоге долгожданный релиз оказался ниже ожиданий, что вызвало усталость на рынке. В результате биткоин упал ниже 21 000 долларов.

Также указывая на индекс доллара США (Dxy), аналитик пояснил, что движение этого индекса на фоне выхода данных по PPI было бы "бычьим" для таких активов, как BTC. "Но я думаю, что рынки опередили сами себя, так что большая часть этого "бычьего" настроения уже была заложена в цену", - добавил Беннетт.

BTC корректируется вниз после ралли | Источник: BTCUSD на TradingView.com
BTC корректируется вниз после ралли | Источник: BTCUSD на TradingView.com

Поскольку этот откат подтолкнул цену BTC в опасной близости от 5-дневной скользящей средней, не стоит удивляться, если криптовалюта потеряет еще пару сотен долларов от своей стоимости в ближайшие дни.

Однако в ближайшее время ожидается продолжение бычьего тренда, поскольку объем торгов остается высоким, а настроение инвесторов достигло 9-месячных максимумов, вплотную приблизившись к жадности по индексу страха и жадности криптовалют.

На момент написания статьи BTC торгуется на уровне $20 779. Его цена снизилась на 2,18% за последние 24 часа, но выросла на 14,54% за 7-дневный период.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах... Изображение с сайта CryptoSlate, график с сайта TradingView.com

Источник