В настоящее время цена биткоина тестирует ключевую область, и ее реакция может определить среднесрочное ценовое поведение рынка. Поэтому целесообразно тщательно проанализировать возможные сценарии развития событий.

Технический анализ

By Edris

Дневной график

На дневном таймфрейме цена в течение последних нескольких дней тестирует 50-дневную скользящую среднюю, расположенную в районе уровня 26 500 долл. В случае "бычьего" прорыва цена биткойна, вероятно, направится к уровню сопротивления 27 500 долл. и даже к 200-дневной скользящей средней, расположенной в районе 28 тыс. долл.

С другой стороны, "медвежий" отказ может привести к падению к уровню 25 тыс. долл. и, возможно, ниже, что будет иметь катастрофические последствия, поскольку рынок, скорее всего, снова рухнет.

Источник: TradingView

Четырехчасовой график

На 4-часовом графике видно, что цена недавно вышла из фигуры "крупный падающий клин". С точки зрения классического ценового действия это считается бычьим разворотным сигналом. Однако рынок не смог пробиться выше зоны $27 500 и был решительно отвергнут.

Первый вероятный сценарий заключается в том, что BTC снова протестирует упомянутый уровень сопротивления $27 500 и пробьет его, что откроет путь для ралли к ключевой области $30 тыс. Напротив, падение ниже области поддержки $25 тыс. также возможно и приведет к продолжению медвежьего движения к уровню поддержки $20 тыс.

Источник: TradingView

Внутрицепочечный анализ

By Edris

В то время как цена биткойна в течение последних нескольких месяцев консолидируется между уровнями $25K и $30K, на фоне этого происходят интересные события. Майнеры, похоже, с оптимизмом смотрят в ближайшее будущее.

Майнеры являются, пожалуй, наиболее важными субъектами в биткойн-пространстве, поскольку они обеспечивают безопасность сети и одновременно обладают большим количеством BTC. Поэтому своим поведением они могут существенно влиять на цену.

Данный график демонстрирует метрику майнерских резервов, которая измеряет количество BTC, хранящихся на майнерских кошельках. Очевидно, что во время недавнего колебания цены в диапазоне майнеры прекратили продажи и снова накапливают биткойн. Такая картина может быть очень позитивной для цены, поскольку она значительно сократит предложение, что приведет к потенциальному росту стоимости.

Источник: CryptoQuant

Источник