Биткойн по цене 500 000 долларов — это тенденция, которая становится все более популярной среди крупных инвесторов. Заинтересованные стороны в криптопространстве, такие как Кэти Вуд, заявили, что считают, что цифровой актив может принести полмиллиона долларов. Естественно, они не ожидают, что это произойдет через год или два, но считают, что это неизбежный конец для пионерской криптовалюты.

Энтони Скарамуччи, знаменитый генеральный директор SkyBridge Capital, сообщил, что он тоже разделяет этот прогноз относительно криптовалюты. Скарамуччи приводит причины и сроки для этого в недавнем интервью Kitco News.

Биткойн поднялся до 500 тысяч долларов

Скарамуччи поделился с Kitco News, что он видит, что цена биткойна достигнет отметки в 500 000 долларов. По сути, причина этого падает на тенденцию принятия цифрового актива. Эту тенденцию сравнивают с тенденцией Интернета 90-х годов, когда в следующем десятилетии начался ускоренный рост. BTC находится на более ускоренном графике, поэтому следующие пять лет ознаменуются экспоненциальным ростом, если он будет придерживаться своей текущей тенденции.

Это ускоренное внедрение привело к очень быстрому росту стоимости цифровых активов за короткое время. Его рост на четырех-пятилетнем графике показывает беспрецедентный уровень роста биткойнов.

«С 2012 года биткойн падал как минимум на 50% 10 раз», — сказал Скарамуччи. Что касается биткойнов, вы должны подвергнуть себя этому типу движения волатильности».

Однако Скарамуччи не назвал сроков, когда, по его мнению, цена биткойна в конечном итоге достигнет отметки в 500 000 долларов.

Нисходящий тренд не продлится долго

Скарамуччи также коснулся недавнего нисходящего тренда, который переживает биткойн и рынок в целом. Потеря большой стоимости за короткий промежуток времени не является чем-то новым для рынка из-за его высокой волатильности, и генеральный директор объяснил, что об этом не о чем беспокоиться. Генеральный директор сказал Kitco News, что нынешний спад не продлится долго, и биткойн восстановится.

BTC торгуется к северу от $37 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com.
BTC торгуется к северу от $37 000 | Источник: BTCUSD на TradingView.com.

Он также подчеркнул необходимость смотреть в долгосрочной перспективе. Добавив, что те, кто держит в долгосрочной перспективе, получат наибольшую прибыль, сравнивая биткойн с годами, когда акции Amazon находились в нисходящем тренде.

«Я просто отмечу, что люди в Web 1.0, если бы такая же ситуация случилась с Amazon и если бы вы были достаточно мудры и дисциплинированы, чтобы удержать Amazon и позволить этой компании в полной мере воспользоваться сетевыми эффектами, связанными с ней, вы сделали очень хорошо, и я думаю, что это произойдет с биткойнами», — сказал генеральный директор.

Что же касается того, что вызвало распродажу, положившую начало нисходящему тренду, генеральный директор сказал, что трудно сказать. Однако цифровой актив «теперь очень тесно связан с более высокими темпами роста и более рискованными акциями Nasdaq».

Избранное изображение от TIME, график от TradingView.com

Источник