В последнем выпуске программы The Market Report аналитик Cointelegraph Марсель Пехман рассматривает последний отскок биткоина (BTC) к отметке 25 000 долларов США, который, по мнению некоторых аналитиков и влиятельных лиц, представляет собой краткосрочную возможность для покупки. Печман объясняет, что обратная корреляция биткойна с индексом доллара США сохранялась только в течение 40% из предыдущих 20 месяцев, а это означает, что она, скорее всего, не является хорошей метрикой для прогнозирования движения цены.

Затем участники передачи переключают внимание на недавний отчет компании Glassnode, в котором говорится о том, что количество BTC, переходящих из рук в руки, является минимальным с октября 2020 года, ссылаясь на "апатию" и "усталость" инвесторов. Печман утверждает, что "быки" устали после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США начала преследовать Coinbase и Binance. В конечном итоге Печман не согласен с тем, что недавнее движение биткоина к отметке 25 000 долл. открывает возможности для покупателей, учитывая, что краткосрочное соотношение риска и прибыли вблизи текущего ценового уровня составляет примерно 50:50.

В следующем сегменте передачи Печман анализирует прогноз Дэвиса Хуи, вице-президента компании Canaan, занимающейся добычей биткойнов, о том, что в 2024 году BTC достигнет отметки 100 000 долларов, основанный на снижении курса вдвое и утверждении спотового биржевого фонда (ETF). Во-первых, Печман объясняет, что 10 трлн. долл. активов Blackrock - это всего лишь мираж, поскольку 55% из них вложены в инвестиции с фиксированной доходностью, а 2,8 трлн. долл. уже вложены в другие ETF, такие как сырьевые, индекс S&P 500, глобальные развивающиеся рынки и альтернативные инвестиции.

Кроме того, Печман говорит о риске того, что при резком росте цены биткоина текущие держатели решат перевернуть свои позиции, купленные ранее по цене 60 000, 50 000 или даже 40 000 долларов, то есть цена предложения никогда не будет предсказуемой, независимо от стимулов майнеров. Наконец, Печман объясняет, что спотовый ETF на биткойн был мечтой на протяжении последних восьми лет, и ничего не изменилось, чтобы опровергнуть причины отказа SEC, а именно объемы торговли стейблкоинами и нерегулируемые оффшорные биржи.

Ознакомьтесь с последним выпуском программы The Market Report, доступным исключительно на YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Соберите эту статью в качестве NFT, чтобы сохранить этот момент истории и продемонстрировать свою поддержку независимой журналистике в криптопространстве.

Источник