Биткойн видит некоторый зеленый во время открытия рынка этой недели и, кажется, готовится восстановить более высокие уровни в краткосрочной перспективе. Криптография номер один по рыночной капитализации пережил некоторые из самых худших месяцев в истории, но быки смогли провести линию примерно в 15 500 долларов.

Теперь макроэкономические перспективы меняются и могут начать поддержку дальнейшей прибыли для активов риска. На момент написания этой статьи биткойн торгуется в 17 200 долл. США с прибылью 2% и 5% за последние 24 часа и семь дней соответственно.

Цена BTC движется вбок на 4-часовой графике. Источник: btcusdt tradingview
Цена BTC движется вбок на 4-часовой графике. Источник: btcusdt tradingview

Рынок биткойнов возвращается к нормальному

Данные из Crypto Drevatives Deribit указывают на сдвиг рыночных настроений. Участники более оптимистичны в отношении биткойнов после краха FTX Crypto Exchange и падения от благодати его соучредителя и бывшего генерального директора Сэма Бэнкмана, жаренного.

Это событие подтолкнуло Биткойн на новый ежегодный минимум и обратно на уровне 2020 года. Как видно на таблице ниже, BTC открытые проценты, взвешенные в годовом исчислении, показывает, что цены на контракты на опционы были в обратном направлении.

Другими словами, варианты были дешевле, чем их основной актив, биткойн, после коллапса FTX. В последний раз BTC видел, как аналогичное отставание было в июле 2021 года, во время второго капитуляционного события, которое вызвало 40% -ную аварию на рынке криптографии.

Тем не менее, график показывает, что в июле 2021 года рыночные настроения и отсталость были далеко от их уровней в ноябре 2022 года. Кроме того, диаграмма показывает, что тяжелые продажи, вызванные недавними событиями, уменьшаются, а крипто -рынок нормализуется. Дерибит заявил:

В 21 июля вся кривая не была инвертирована, поскольку более длительные контракты все еще торгуются с премией. С 8 ноября этого года мы видим всю торговлю кривой ниже места.

Источник: Дерибит
Источник: Дерибит

Краткое митинг цены BTC, скорее всего, более вероятно

В сочетании с вышеупомянутым, Deribit утверждает, что BTC 25 ставит перекос, метрику, используемую для оценки настроений рынка путем рассмотрения спроса на контракты с вариантами POT (Sell), и их подразумеваемая волатильность также снижается. Путы были дорогими во время FTX Fallout, но возвращаются к своим «нормальным» уровням. Дерибит сказал:

Падение на 1 месяц перекос указывает на то, что с более короткие сроки денежные звонки становятся более дорогими по сравнению с тем, что вкладывает деньги.

Другими словами, участники рынка покупают больше контрактов на звонки (покупка). Эти варианты имеют краткосрочную дату истечения срока действия. Таким образом, люди могут готовиться к рождеству или ралли в конце года.

Связанное считывание: Метаверс -токен ток -бесконечность (AXS) внезапно перекачивает 25% - что происходит?

Как сообщила NewsBTC, максимальная Pain Point, цена забастовки, по которой большая часть контракта истекает бесполезна, составляет 20 000 долларов.

BTC Options` Открытый процент для истечения 30 декабря. Источник: Дерибит
BTC Options` Открытый процент для истечения 30 декабря. Источник: Дерибит

Источник