Биткойн (BTC) ненадолго вернулся к 30 000 долларов перед открытием Уолл-стрит 25 мая, поскольку приверженность диапазону сохранялась.

Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView
Часовой свечной график BTC/USD (Bitstamp). Источник: TradingView

Трейдер: BTC должен бросить вызов двухнедельным максимумам

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показали, что BTC/USD удалось достичь 30 189 долларов на Bitstamp, прежде чем консолидироваться ниже отметки в 30 000 долларов.

Хотя на первый взгляд Биткойн выглядит скучно, на низких таймфреймах он вызвал новый интерес у автора Cointelegraph Микаэля ван де Поппе, который предсказал, что в следующий раз он достигнет почти 33 000 долларов.

«Биткойн пробил 29,4 тысячи долларов и побежал к следующей зоне сопротивления», — сказал он подписчикам в Twitter.

«Если у нас будет 29,4 тысячи долларов, хорошо бы получить 32,8 тысячи долларов. Наконец-то».

32 800 долларов будут представлять собой самый высокий уровень биткойнов с 9 мая — как раз перед тем, как взрыв Терры спровоцировал его каскад до десятимесячных минимумов.

Тем временем коллега-трейдер Небраскан Гунер наблюдал за серией более высоких минимумов на 4-часовом графике, выделив 30 400 долларов как «линию, которую нужно превзойти».

#Биткойн

Очень интересно..

$ 30,4k линия, чтобы побить сейчас. pic.twitter.com/8T7Iw1b62q

— Небраскагунер (@Nebraskangooner) 24 мая 2022 г.

Метрика намекает на то, что цена BTC «завышена»

Однако помимо внутридневного ценового движения, среди многих аналитиков остались холодные подвиги.

Для аналитической платформы CryptoQuant в отношении признаков из метрики Golden Cross стоимости сетевой транзакции (NVT) предполагалось, что приближается откат.

Созданный для того, чтобы поймать локальные вершины и впадины, всплеск NVT Golden Cross, который произошел в тот день, укрепил идею о том, что объем недостаточен для поддержания восходящей траектории.

«У нас есть значительное изменение в индикаторе NVT Golden Cross, где он достиг самой переоцененной позиции с апреля прошлого года перед падением до июньских минимумов», — сказал Cointelegraph аналитик CryptoQuant Крипто Мевсими.

Как сообщал Cointelegraph, прогнозы на дно поколения BTC/USD включали всего 15 500 долларов на этой неделе.

Между тем, нового исторического максимума, возможно, придется подождать до 2024 года, когда начнется следующий цикл халвинга биткойнов.

График Золотого Креста Биткойн NVT. Источник: КриптоКвант
График Золотого Креста Биткойн NVT. Источник: КриптоКвант

Источник