После формирования медвежьей схемы изменения трех движений цена недавно упала ниже вырез, что обеспечило значительно медвежий сигнал для краткосрочных перспектив. На данный момент BTC сталкивается с важной областью поддержки в 21 тысяч долларов.

Технический анализ

Шаян

Ежедневная диаграмма

Как и ожидалось, схема трех ударов привела к изменению тенденции и снижению цены. Биткойн недавно был отклонен ниже вырез и консолидирует с очень небольшим импульсом.

Тем не менее, отказ на этот сломанный вырез необходим, чтобы подтвердить изменение недавней бычьей тенденции Биткойна. Если произойдет откат, цена потенциально выйдет на среднесрочную нисходящую стадию, возвращая страх на рынок.

Следующие уровни поддержки BTC составляют 21 тыс. Долл. США, а 200-дневная скользящая средняя-19,7 тыс. Долл. США.

Источник: TradingView

4-часовая таблица

После формирования крупного качания в 25 тысяч долларов цена биткойна инициировала нисходящий тренд, образуя восходящую модель клина. После импульсивного медвежьего движения цена достигла нижней границы клина в 22 тыс. Долл. США и начала консолидироваться.

Биткойн в настоящее время сталкивается с значительной областью поддержки, состоящей из нижней границы клина и основного уровня поддержки в 21 тысяч долларов. В настоящее время медвежий импульс снизился.

В результате цена, возможно, выйдет на краткосрочный диапазон, демонстрируя битву между покупателями и продавцами в этой жизненно важной ценовой зоне.

В заключение, прорыв от клина в любом направлении будет определять среднесрочное направление цены.

Источник: TradingView

Анализ на цепь

Шахтеры являются жизненно важной группой среди участников рынка, и их поведение продаж глубоко влияет на рынок, поскольку у них большое количество монет. Они также влияют на рынок с точки зрения настроений трейдеров.

Этот график демонстрирует метрику резерва шахтера, измеряя количество монет, удерживаемых кошельками шахтеров. Несмотря на многие показатели в цепочке, указывающие на бычьи признаки на недавнем этапе рынка, показатель Miner Reserve вступил в медвежую тенденцию и достигла новогодних минимумов.

Это показывает, что недавний бычий всплеск цены Биткойна дал отличный шанс для шахтеров разгрузить свои активы, контролируя свои расходы. Это продажа поведения может оказаться в среднесрочном медвежьем настроении на рынке.

Источник: Cryptoquant

Источник