Биткойн (BTC) снова вошел в свою самую значительную зону консолидации на протяжении всей жизни, но все еще может рухнуть до «макро дна», предупреждает новое исследование.

27 апреля в ветке Twitter аналитическая платформа Material Indicators пролила свет на важность 38 000 долларов для ценового движения BTC.

Биткойн обходит все важные точки контроля

Данные Cointelegraph Markets Pro и TradingView показывают, что после затянувшейся ликвидности на уровне около 37 700 долларов США или выше на внутридневных таймфреймах BTC/USD еще не сделала явного движения вверх или вниз, и трейдерам остается гадать, в каком направлении пойдет рынок.

Макрофакторы требуют дальнейшего снижения, так как влияние инфляции и геополитических противоречий явно ощущается на фондовых рынках.

В то же время внутрисетевые сигналы далеко не медвежьи, во главе с майнерами и их постоянно растущими инвестициями в скорость хеширования.

Однако, будь то краткосрочный или долгосрочный период, 38 000 долларов составляют критическую историческую цену для Биткойна.

«С момента прорыва от 20 тысяч долларов 20 декабря BTC консолидировался в этом диапазоне больше, чем в любом другом», — пояснили в Material Indicators.

Он добавил, что «точка контроля» — по сути, уровень цен с наибольшим объемом — теперь находится «точно» там, где в настоящее время действует спотовая цена.

Однако, куда Биткойн может пойти дальше, не очевидно, учитывая ценовую тенденцию этого месяца. Анализируя 3-дневный график, Material Indicators отметили повторение как бычьих, так и медвежьих паттернов только на этой неделе.

К ним относятся 50-периодные, 100-периодные и 200-периодные скользящие средние на 3-дневном графике.

«Небольшое приближение к 3-дневному графику показывает, что пересечения 3-дневной 50MA ниже 100 3-дневной MA спровоцировали ралли, а взаимодействие с 3-дневной 200 MA привело либо к ралли, либо к прорыву макроэкономического дна», — говорится в отчете. отмеченный.

«BTC проверил все эти флажки на этой неделе».
Трехдневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с 50, 100, 200 MA. Источник: TradingView
Трехдневный свечной график BTC/USD (Bitstamp) с 50, 100, 200 MA. Источник: TradingView

Потерянные скользящие средние складываются

Независимо от направления, волатильность почти гарантирована благодаря предстоящему закрытию месяца. В настоящее время BTC/USD должен закрыться в апреле на 6000 долларов ниже, чем в начале.

Как ранее сообщал Cointelegraph, на недельном графике на закрытии в прошлое воскресенье была установлена ​​первая красная свеча с четырьмя периодами с июня 2020 года.

Тем временем две ключевые недельные скользящие средние повторили редкую тенденцию, которая дважды вызвала 50-процентную просадку цены BTC на этой неделе.

В заключение, материальные индикаторы привлекли внимание китов. В дополнение к тому, что сейчас они лежат ниже всех трех вышеупомянутых скользящих средних, поведение китов при покупке и продаже в этот критический момент является ключом к определению будущей траектории.

«Пока BTC не восстановит ключевые скользящие средние, они считаются ралли распределения, используемыми для продажи разрыва или добавления к коротким позициям», — говорится в сообщении.

«Ожидайте большей волатильности при закрытии/открытии месяца. Тогда будем искать новый сигнал предсказания тренда на месячном графике».
График книги заказов BTC/USD (Binance) с выделенной ключевой зоной кита. Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.
График книги заказов BTC/USD (Binance) с выделенной ключевой зоной кита. Источник: Существенные индикаторы/ Твиттер.

Источник