Цена Биткойна продолжает постепенный рост к уровню сопротивления в 48 тысяч долларов после нескольких недель консолидации. Хотя тренду не хватает динамики, цена может начать агрессивный рост.

Технический анализ

Автор: TradingRage

Дневной график

На дневном графике цена в течение последних нескольких недель консолидировалась выше уровня в 40 тысяч долларов. Однако он поднимается выше, приближаясь к зоне сопротивления в 48 тысяч долларов.

Между тем, индекс относительной силы также демонстрирует значения выше 50%, указывая на то, что динамика в пользу покупателей. В результате ралли к уровню $48 тыс. кажется вероятным в ближайшие недели.

Источник: ТрейдингВью

4-часовой график

Глядя на 4-часовой график, становится очевидным, что в течение последних нескольких недель ценовое движение было очень нестабильным. BTC уже довольно давно торгуется между 40 и 45 тысячами долларов.

Однако в настоящее время цена пробивает уровень сопротивления в 45 тысяч долларов. Действительный прорыв откроет путь к бычьему продолжению движения к ключевому уровню сопротивления в 48 тысяч долларов. Реакция на этот уровень, вероятно, определит среднесрочное поведение цены BTC и всего рынка криптовалют.

Источник: ТрейдингВью

Внутрисетевой анализ

Автор: TradingRage

Ставки финансирования биткойнов

В то время как цена Биткойна находится на грани преодоления уровня в 45 тысяч долларов, участники рынка задаются вопросом, является ли текущий восходящий тренд устойчивым. Чтобы дать ответ на этот вопрос, может оказаться полезным анализ настроений на фьючерсном рынке.

На этой диаграмме представлен показатель ставок финансирования биткойнов, который является одним из ключевых показателей, когда речь идет об анализе будущих настроений. Он показывает, покупатели или продавцы более агрессивно выполняют свои приказы. Положительные значения связаны с позитивным настроением, а значения ниже нуля указывают на негативное настроение.

Очевидно, что после недавней краткосрочной коррекции ставки финансирования значительно упали. Тем не менее, этот показатель по-прежнему показывает положительные значения. Это можно интерпретировать как хороший знак, поскольку он указывает на то, что, хотя фьючерсный рынок больше не перегрет, настроения по-прежнему бычьи, и тренд может быть устойчивым.

Источник: КриптоКвант

Источник