Последний анализ говорится, что Биткойн (BTC) имеет дело, прежде чем начать новый макропренд.

В своей последней деятельности в Твиттере популярный трейдер и аналитик Рект Капитал отмечал ключевое ежемесячное закрытие в создании BTC/USD.

BTC Price Action тщательно имитирует прошлые циклы

Несмотря на то, что столкнулись с проблемами, переворачивающими 28 000 долларов, чтобы поддержать, ценовые действия BTC прочно находятся на пути отказа от своего медвежьего рынка.

Это, по словам Rekt Capital, который 26 марта представил оптимистичную картину того, как BTC/USD, вероятно, завершит месяц.

Недавние пары поставили его выше макро-нисходящего тренда на месте с 2021 года за все время, но мартовское закрытие станет первой потенциальной свечой, которая завершена выше этой линии тренда в ежемесячные сроки.

«В следующую субботу ежемесячная свеча BTC будет закрыта над макро -нисходящим трендом, чтобы подтвердить новый бычий рынок», - прокомментировал Rekt Capital.

Сопутствующая диаграмма сравнивала поведение цены 2023 года с поведением предыдущих циклов, и подразумевает, что Биткойн теперь разрывается в сторону новых рекордных максимумов после установления минимума медведя.

Если это так, цикл низкий уровень произошел бы в ноябре 2022 года, сразу после разгрома FTX, когда BTC/USD достиг 15 600 долларов.

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Rekt Capital/ Twitter

В дальнейшем пост подтвердил, что нынешняя ежемесячная свеча подходит для биткойнов исторических моделей, когда дело доходит до прорыва от макро -нисходящих трендов.

Обратите внимание на то, как исторически имели блюд с макро -нисходящим трендом #BTC (желтые круги)

Эта текущая ежемесячная свеча для прорыва выглядит ничем не иначе $ btc #crypto #bitcoin pic.Twitter.com/hzaaxhgfe

- Rekt Capital (@rektcapital) 25 марта 2023 г.

Нет переворачивания 28 000 долларов США, как еженедельно подходы к закрытию

Между тем, биткойн -спотовая цена продолжает заставлять участников рынка догадываться по мере того, как выходные заканчиваются.

В основном фиксированное торговое поведение мало что заставило изменения, с увеличением более 28 000 долларов в первом заметном событии за несколько дней. Однако на момент написания BTC/USD вернулся ниже этого уровня, как показаны данные из Cointelegraph Markets Pro и Tradingview.

BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView
BTC/USD 1-часовая диаграмма свечей (Binance). Источник: TradingView

Популярный аналитический счет Skew утверждал, что обменное поведение характерно для выходных, с общей более низкой ликвидностью, чтобы легче перемещать спотовую цену.

$ BTC Spot Cvd Buckets & Delta Заказы
MMS продает здесь довольно сильно в какого -то большого покупателя, как правило, сжатие цен до тех пор, пока какая -либо сторона не выходит из капитала, чтобы переместить цену или не сдается.

Sunday Shenanigans, GN CT ❤ pic.twitter.com/4mfz6qsayf

- Skew Δ (@52kskew) 26 марта 2023 г.

Анализируя потенциальные сценарии, Trader Crypto Chase выделил 28 600 долларов в качестве уровня выключателя, в то время как на уровне 33 000 долларов США были представлены как точка, в которой будет происходить «основное изменение».

Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter
Аннотированная диаграмма BTC/USD. Источник: Crypto Chase/ Twitter

Источник