Будучи первой и основной криптовалютой, биткоин стал свидетелем различных реакций и прогнозов в отрасли. Его рост за последние годы превышал рост обычных активов. Однако недавняя медвежья тенденция на криптовалютном рынке в этом году породила сомнения в будущем токена.

Недавно главный экономический советник Allianz Мохамед Эль-Эриан раскрыл свое мнение о потенциальном будущем BTC. По его словам, ведущий криптоактив станет мировой резервной валютой, но его цена не достигнет уровня $100 000.

Кроме того, Эль-Эриан считает, что криптовалютный сектор преодолеет преобладающую крипто-зиму. Он отметил, что криптоиндустрия также станет важным сектором в платежных системах.

Достигнет ли биткоин ожидаемого ценового диапазона?

Эль-Эриан ответил на этот вопрос в интервью CNBC, где он описал биткойн. Он отметил, что, будучи инновационным технологическим проектом, BTC достиг своего пика, когда его цена достигла 70 тысяч долларов в ноябре 2021 года. Эль-Эриан отметил факторы, способствующие резкому росту BTC, такие как массовый энтузиазм инвесторов, перепроизводство и перепотребление.

Что касается проблем со стороны криптовалютных регуляторов, Эль-Эриан считает, что Биткоин и основные альткоины преодолеют их. Он заявил, что производительность может не снизиться при наличии правильного регулирования. Однако вероятность того, что BTC достигнет отметки в $100K или получит широкое распространение среди институциональных инвесторов, все еще остается неопределенной.

Также главный экономист отметил, что крипто-зима и неблагоприятные макроэкономические условия повлияли на продвижение BTC. Но, к счастью, сейчас в криптоэкосистеме наблюдается постепенное укрепление.

Этим Эль-Эриан призывает инвесторов оценить относительную стабильность биткоина. Более того, последние движения на рынке указывают на то, что криптовалютный рынок уже пережил свой худший медвежий тренд, который практически закончился.

Эль-Эриан и раньше был держателем BTC. Экономист приобрел этот актив по цене $3 000 за токен во время криптозимы 2018 года. Однако он продал свой пакет в 2020 году, когда BTC вырос до $19 000 за монету.

Мнения сторонников BTC

Прогноз цены биткоина на уровне 100 000 долларов за токен - это довольно значительная веха. Однако некоторые сторонники твердо верили в этот шаг. Поэтому они прогнозировали, когда BTC может достичь этого уровня, а не достигнет ли он его.

Майкл Сейлор, максималист BTC, считает, что в будущем биткоин будет демонстрировать яркие результаты и продвинется к 1 миллиону долларов. По его словам, токен отличается от других, поскольку ни одна другая сеть не может сравниться с ним по уровню безопасности.

В октябре старший стратег по сырьевым товарам Bloomberg Intelligence Майк Маглоун предсказал, что BTC достигнет $100K через 5-10 лет.

Некоторые прогнозы появились и от лиц, не связанных с криптоиндустрией. Зак Пендл, соучредитель подразделения Global FX в Goldman Sachs, дал аналогичный прогноз для основного криптоактива.

Однако на момент написания статьи цена BTC торгуется на уровне $20 297, что свидетельствует о падении на 0,72% за последние 24 часа.

Цена биткоина остается сильной, несмотря на падение ниже $20,5000 l BTCUSDT на Tradingview.com
Цена биткоина остается сильной, несмотря на падение ниже $20,5000 l BTCUSDT на Tradingview.com

Изображение с сайта Pixabay | Графики TradingView

Источник