Внезапный всплеск платы за транзакцию биткойнов (BTC) и неподтвержденные транзакции вызвали обеспокоенность по крипто -Твиттере в выходные дни потенциального отказа в службе (DOS) «атаки» на сеть.

Некоторые аналитики и комментаторы биткойнов быстро развеяли эти страхи от своих последователей.

Средняя плата за биткойн в настоящее время составляет 19,20 долл. США, или 0,00068 BTC, согласно BitInfocharts. Между тем, согласно Mempool Space, отставание от транзакций в настоящее время составляет 459 341.

Увеличение спроса на сеть даже приводило к общей сумме платы за блок, чтобы временно превышать вознаграждение субсидий блоков в размере 6,25 BTC 7 мая.

Плата за транзакцию биткойнов превзошла вознаграждение Block Subsidy Coinbase

6.76 BTC против 6.25 BTC

Впервые с 2017 года pic.Twitter.com/f0pkrlfymq

- trevor.btc @ NYC (@to) 7 мая 2023 г.

Процесс майнинга проверки работы имеет установленную субсидию блока 6,25 BTC, которая каждые четыре года половится. Однако в том, что редкий случай, когда потребность в блоке пространства, этот показатель может быть превышен, вызывая более высокую плату за транзакцию.

Аналитики отрасли сообщили, что это впервые произошел с 2017 года. Плата в размере 6,76 BTC была зарегистрирована за один блок, а блок 788695 сгенерировал в размере 6,7 BTC.

Explorer Mempool Space показывает, что с тех пор активность немного остыла, и сборы снова упали ниже награды. Ожидается, что следующий блок будет обрабатываться, генерируя 4,51 BTC в сборе.

Блок -сборы для следующего блока - mempool.space
Блок -сборы для следующего блока - mempool.space

Вскоре спрос на активность и блокировки в пространстве объясняется ростом надписей ординалов. По словам поставщика аналитики Glassnode, в общей сложности 75% транзакций биткойнов на цепь использовали 7 мая 7 мая, что приводит к рекордному максимуму.

BTC Taproot Усыновление. Источник: GlassNode
BTC Taproot Усыновление. Источник: GlassNode

Некоторые из Crypto Twitter, однако, предполагают, что недавние заторы возникли в результате атаки DOS (отказ в обслуживании) на биткойн -сеть.

Аналитики Биткойн быстро указали, что это было связано с требованием, а не преднамеренной атакой. «0xfoobar», - сказал своим 130 000 последователей:

«Биткойн Мемпул наконец получает некоторое использование, и Максис создает его как атаку DOS на сеть. Они действительно не рассматривали даже самые основные сценарии, такие как« Биткойн становится популярным, и люди готовы платить, чтобы использовать его »»

8 мая крупнейшие в мире криптоизменные бинансовые транзакции приостановили транзакции биткойнов, снова сославшись на «большой объем ожидающих транзакций». Это второй раз, когда Binance приостановил транзакции BTC за последние двенадцать часов.

Журнал: Asia Express: Суи-формляющие грехи Джастина Сан, дикий пробег Пепе, философия устриц 3AC

Источник